Религия, вера
Мда,вопрос на засыпку!Так когда же Иисус прибывал в Аде?До воскресения или после?
Есть такие.которые утверждают что его там никогда не было!
Да до же вроде.. . В те дни, когда тело Его лежало во гробе, он спустился в ад, чтобы освободить оттуда души праведников. А потом на третий день воскрес.
После смерти до воскресения: «Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал... » 1 Пет. 3:18-19
Владимир З
И что?Когда он прибывал в Аде?
А в Писании про это не написано, но только в запрещенных Церковью апокрифах.
Например, в "Пистис София"
Здесь важна цель того, зачем Вы это хотите узнать.
Так не умирал он
Как можно быть там, чего нет? =0
В Деянии 2:27:
"Ибо ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление"
С этих слов получается, что Иисус после смерти попал в ад, но как и было сказано раньше, ад это не место мучений, а просто могила.
Я думаю что до воскрешеия!
он просто был в глубокой медитации и это спасло его от смерти полечего он вышел и видимо познав великую таину и поняв что ему больше нечего среди нас делать удалился.
как вы поняли до ада не дошло .
Ада как и бессмертной души не существует "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают"(Еклезиаст 9:5)
Когда Бог создал Адама и Еву они были совершенны?
Если да то не должны были умирать.
А если не должны были умирать, то зачем душа?
И Бог сказал Адаму : "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Что не понятно?
Если да то не должны были умирать.
Что не понятно?
Владимир З
Вы не ответили на вопрос.душа нужна для воздействия и совершенствования.