Религия, вера
Христиане!Объясните суть распятия и почему человек должен в это верить?
суть распятия сделать всем одолжение. Если не поверит, то все пропало шеф. Нет и Ватикана и РПЦ вместе взятых. И это мировой кризис.
Трудно объяснить тому кто не хочет понять и принять это ( это о вас ...)
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!!
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/florovskiy_o_smerti_krestnoy_01-all.shtml
Распятие Христово - это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить - жить вечной жизнью, жить с Богом.
И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.
Архиепископ Сурожский Антоний
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. .поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы.
архиепископ Аверкий (Таушев)
Крест без любви нельзя мыслить и представлять: где крест, там и любовь; в церкви вы везде и на всем видите кресты, для того чтобы все напоминало вам, что вы во храме Бога любви, в храме Любви, распятой за нас.
святой праведный Иоанн Кронштадтский
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/4g96-all.shtml
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!!
Архиепископ Сурожский Антоний
архиепископ Аверкий (Таушев)
святой праведный Иоанн Кронштадтский
Если Христос не умер, то мертвы все во грехах и тогда нам нужно нести проклятие за все грехи. Если умер, то взял проклятия грехов на Себя, а нам оставил благословения.
Наталья Шильникова
Разве люди, живущие до Христа не нуждались в спасении?
Вольха Редная
Почему Христос, а не, скажем, Авель?..
Суть значит вот в чем.. .
Бог пришел в этот мир, который Сам же для Себя создал, чтобы убить Сам Себя и спасти человечество от Самого Себя.
Верить нужно, потому что это - абсурд и нелепость и вообще не имеет доказательств. Поэтому то оно и требует веры.
В логичное и доказуемое верить ведь нет необходимости - не так ли?
Tolik Nogay
Ну , если не читать Библию, то конечно, и доказательств иметь не будешь, и абсурдом все будет казаться. На землю приходил не Бог, а его сын.
В Ведах сказано, что Христос, это не посланник Бога, а Доброволец, который вытащил из Ада Грехов только Иудеев, которые нагрешили так, что испортили дальнейшее развитие Человечества! Христос их Вытащил из этого Ада! Это был всего лишь временный договор Белые люди здесь никаким боком не причастны, Русь до таких грехов себя не доводила, что творили темнокожие! Читайте ВЕДЫ. Кто не знает Своего прошлого, не будет знать и Будущего!
Ну вы же верите в то, что Магомет бывал в Храме и даже привязывал свою сивку бурку к крыльцу, хотя Храм был разрушен задолго до Магомета, а Иерусалим вообще в Коране не упоминается.
Вы же верите в то, что Магомет летал на своем коне к Аллаху, хотя его жена утверждала, что он лежал в ее доме и болел. Но кто же поверит женщине?
Вы же верите в то, что Магомет разделил луну?
Без этого, как сказал ELMAN ASKEROV, "все пропало, шеф". Нет ни Мекки, ни Медины, ни камня, ни распоследнего шайтана.
Так почему же, после всех ваших фэнтази, вы пытаетесь уесть христиан?
Верить человек не должен, но это ему очень полезно. Почему? Да потому что это исторически доказанный факт. Иисус из Назарета действительно жил, и умер, как разбойник, Его распяли на кресте (была такая римская казнь, которая в последствии около 300 года была отменена римлянами, ее почли слишком жестокой) .
Суть: это понять сложно тому, кто задает вопросы ради того, чтобы уловить христиан. Так делали фарисеи, когда задавали вопросы Иисусу.
В Библии написано: "возмездие за грех - смерть", Но Бог любит человека, и не хочет чтобы мы погибли. Поэтому послал Сына Своего, чтобы Он прошел путь человека, но не сделал греха. Раньше приносили животных в жертву за грех, этих жертв перестало хвыатать, люди были слишком развращены. Но Бог не перестал любить нас. Поэтому вошел в плоть человека. родился от женщины и стал как человек, в то же время, подвергаясь всем искушениям не согрешил. Но Его убили, пролили Его святую Кровь. Это и стало жертвой за грехи всего человечества. Каждому, кто в это верит, зачитывается эта жертва за его грехи.
Хотя это большой теологический вопрос и раскрыть его здесь полностью невозможно.
Канат Асембаев
Нет такого исторического факта. Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Нет доказательств что жил Иисус, который был родом из Назарета, проповедовавший похожую на фарисейскую религию и казненный во времена Понтия Пилата на кресте.
Нет таких исторических данных.
Про казнь. Иисуса казнили не за проповеди, а за то что он называл себя божьим посланцем, мессией. Казнили не за веру, а за наведение смуты, что бы избежать большего кровопролития, если он добьется своего и иудеи восстанут против Рима.
Если Бог послал Иисуса что б тот не грешил, то этот номер неудался. Грешил. Не чтил мать свою, хулиганил и воровал.
Нет таких исторических данных.
Распятия не было----это голографическое включение, посланное негативным инопланетным разумом, иллюзия, воспринятая людьми как нечто ужасное и преподнесена идея о спасении. Затем из библии было выкинуто истинное учение Иисуса и нас сделали грешными и управляемыми и 2тыс лет мы массово распинаем Иисуса на кресте и кричим о спасении, о котором толком никто ничего сказать не может.
А вам это и не нужно! Вы что измените веру?
Ты вот объясни вообще суть жертвоприношения. Тогда и поймёшь суть рапятия и смерти Христа на Кресте!
Вы совсем что-ли зеленый? Суть проблемы в том, что Иисус всем продемонстрировал, что смерти нет, и что каждый может и должен, исполнив требования Закона, реализовать свой изначальный дар - бессмертие, то есть непрерывное состояние сознания.
Прочитайте ЛЮБОЕ евангелие
Канат Асембаев
Нельзя читать евангелие, не прочитав ВЗ и всех книг НЗ.
Иисус никогда не грешил. Поэтому он не заслуживал смерти. Умерев вместо нас, Иисус заплатил за наши грехи. Он сказал, что его кровь «прольется за многих для прощения грехов» (Матфея 26:28).
Иисус также сказал: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). «Выкупом» Иисус назвал плату за грех, так как она освобождает людей от смерти. Кроме того, Иисус сказал: «Я пришел, чтобы.. . [люди] имели жизнь, и имели ее в изобилии» (Иоанна 10:10). Чтобы узнать, есть ли будущее у тех, кто умер, необходимо понять, в каком состоянии они сейчас находятся.
Пророка, посланника Бога как это не банально но его убили, он был смертным, как и все посланники. А то что его распяли этот метод использовали в древние века.
"И ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись" (Деяния4:12)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " (Иоанна 3:16,17)
Суть распятия в распятии.
Иисус не был распят за веру. Он был распят, как мессия. Всех кто называл себя мессией в порабошенных Римской империей городах, ловили и убивали. Что б не было бунта. Таких мессий было море. И до Иисуса и после него.
Человек ни во что не должен верить безоглядно. Во всем сомневаться и сомнения свои уничтожать поиском истины: )
На веру ничего нельзя принимать.
Суть распятия.. .
Господь в Библии говорит: возмездие за грех смерть! а также говорит о том, что мы все грешники.
Отсюдда вывод: мы все должны умереть!! ! И выбора нет!
Но Бог решил дать нам выбор!
Вместо нас умер Иисус-Божий сын, Бог (потому что меньшая жертва не может оплатить весь грех) .
Почему должны верить.. .
Те, кто верит в это искупление, будут жить в Божьем царстве, а кто не верит - погибнут.
ВЫБИРАЙТЕ!!!!
Но Бог решил дать нам выбор!
Почему должны верить.. .
ВЫБИРАЙТЕ!!!!
Суть в том, что Иисус Христос-первенец Бога, пришел на Землю, в наличие человека и исполнил пророчества, данные ещё в Эдемском саду. С его смертью у человечества появилась надежда на спасение, на вечную жизнь. А вот уже верить во все это или нет решать уже только нам самим! Никто никого не заставляет!
Павел писал колоссянам: «[Бог простил] нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту ». (Колоссянам 2:13, 14)
Иудее не могли исполнить полностью Закон Моиисея, поэтому несли его проклятие. Приняв жертву Христа, Бог, образно говоря, пригвоздил Закон и его проклятие к столбу. Осознавая это, Савл почел проявлением «Божией премудрости» столб мучений, который был «для Иудеев соблазном» (1 Коринфянам 1:18—25; Колоссянам 2:14). Итак, если спасение нельзя было получить делами закона, а можно лишь благодаря тому, что Бог проявил милость к грешникам, таким, как и Савл, оно в общем стало возможным для тех, кто не был под Законом
Вольха Редная
Один маленький вопрос: а оно, вообще, нужно?
Нечаев Павел
1. Если был план и все так и должно было случиться, в чем вина Иуды?
2. Что за размытое понятие "проклятие"? Конкретно что Вы имеете в виду? Кто проклятие наложил, кто его снял? Без распятия на кресте это сделать нельзя было?
Суть Христа не в распятии, а в Воскресении. Человек должен воскреснуть (т. е. родиться дважды) . Духовно пробудиться - можно так сказать.