Религия, вера

Есть ли бог? и почему я должен в него верить? ?

Ты не кому не должен каждый сам должен такие вопросы решать за себя.
Инна Сахарова
Инна Сахарова
14 244
Лучший ответ
Вопрос не в Боге. .

А в том, что для тебя образ веры в Бога это участие в религиозных хороводах и прощание со здравомыслием. На самом деле все проще - бог и религия две разные вещи

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
Анна Ташкина
Анна Ташкина
50 148
если не должен то и лавэ тебе не нужны логику понял?
Yaroslav Yurasov
Yaroslav Yurasov
52 970
«Иисус сказал ему: Если сколько-нибудь можешь веровать, все
возможно верующему. » (Марк. 9,23)

«Иисус говорит им: «Имейте веру Божию. 24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите, - и будет вам. » (Марк. 11,23)
Если не будешь верить он бросит тебя в ад. На костёр посадит голой жопой!
***елена ***
***елена ***
22 238
нет. не должен.
Яна Сухорукова
Яна Сухорукова
20 973
верят в бога всякие зомби, богу же верят
Ирина Боброва
Ирина Боброва
17 416
Бога нет. Если бы он был, то в него не нужно было бы верить.
Верь в то что считаешь верным
Без веры, знаний и любви верить не должен. Считается, что существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
ничего не должен.
Бог никого насильно не заставляет верить ему. Он дает право выбора, и объясняет, какой выбор лучше: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, " (Второзаконие 30:19, 20 ).
Элеонора К
Элеонора К
2 521
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (Римлянам 1 :20).А вы читаете Библию?
Ведь вера приходит со знаниями, не правда ли ???
Oliga Finkrut
Oliga Finkrut
1 715
БОГ есть, не зависимо от того веришь Ты в него или нет.... и никто не имеет права заставить тебя верить или не верить в его существование....
Ты можешь верить во что угодно. Пока наукой не доказано, что бог есть, я в него не поверю.
SS
Shahboz Safarov
929
Римлянам1:20 . " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания". Размышляя над творениями. А также Библия рассказывает о Боге, о его имени, его качествах, о его замысле в отношении земли и человечества. И когда об этом узнаёшь, вера постепенно развивается и укрепляется. Чтобы получить больше информации, заидите на сайт jw.org
Лена Прыс
Лена Прыс
882
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя-Бога?
А зачем спрашивать у незнакомых людей, что ты должен делать? и при чем тут бог?
не выёбывайся, Ваня. всё хуйня

Похожие вопросы