Религия, вера

Нужна ли религия современному человеку?

Вера нужна, без неё некуда.
Ирина Павлюшина
Лучший ответ
смотря какому. Президенту или чиновнику - нужна. Верующими очень удобно управлять.
Если человек боится самого себя, то нужна.. . а если не боится полагаться на собственный Разум, то нет...
Сеит Конурбаев
религия-не нужна, а вера и так в каждом из нас есть-это человеческое качество. . во что-то постоянно верить
Dmitriy Maximov
религия точно не нужна.. . нужна божественность
Saniya Baibolatova
Слепая вера, которую пропагандирует религия, точно не нужна, нужны Знания.
Знать Бога полезно людям во все времена. Разве развитие нанотехнологий, генной инженерии, полеты в космос-решили проблемы людей. ? Ведь наряду с достижениями существуют беспризорные и брошенные дети, разводы, наркомания, тер. акты, неуверенность, нестабильность и страх...
Нет. Религия - это свод устаревших правил и кормушка для священников-бездельников
Да. Потому, что религия это опиум для народа во все времена. )))
Юрий Басалаев
Без религии человек глупеет.
Олег Белевитин
Вера есть у любого человека от рождения, а вот кто на что направляет свою веру. другой вопрос.
Нынешний человек ни чем не отличается от человека жившего 5000 лет тому назад.
Умение пользоваться сотовым и управлять автомобилем ни как не делает человека лучше или хуже.
Верить в Христа следует, хотя бы для того, что бы получить вечную жизнь.
Если не воспринимать религию, как набор обрядов, т. е. поверхностно, а как науку о душе, добре и зле,. то получается, что в наше время только там находятся ответы. И разумный человек рано или позно всё равно к этому приходит.
Религия использует веру, а вера удел слепых. Современные знания уже позволяют видеть БОГА, задавать ему вопросы, получать рекомендации из первых рук . Так что пора открывать глаза . ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
1)Религия подразумевает веру в Бога. Если эта религия основана на Библии. то она нужна.
2)Обретаем близкие отношения с Богом. смысл жизни. надежду на будущее. настоящее счастье и еще много другого. Я думаю. что в этом ОЧЕНЬ нуждается современный человек.