Религия, вера
Не во сне ли только возможно возлюбить врага своего? Вы возлюбили?
Нужно отречься от этого мира что бы жить по писанному.
Возлюбить врага, значит не держать зла, не мстить.
Возлюбить - это значит постараться понять его.. . и простить, поняв. И больше ничего.
самый главный и страшный враг - это личная алчность, злость, зависть и так далее.
и когда эти чувства как говориться устаканиваются, то внешние враги просто исчезают из жизни.
самое главное простить самого себя, этим и достигаешь прощение своих друзей и врагов, а за этим и они прощают тебя.
Да!! ! Просто нужно найти в своём враге что-нибудь хорошее, красивое (уши, например! :-))) ) и относиться к нему либо- как к ребёнку неразумному, либо - как к хищному зверю. Ну вот такой он! Не может по-другому! Не станете же вы ненавидеть волка или тигра за то, что он - хищник! Или, что ещё лучше, как к уроду, калеке. Вы же не станете ненавидеть горбатого человека. Представьте, что и враг ваш такой же калека, только горб его - на его душе.. . Несчастный...
почему бы и нет?
Да.
Не мстить - это уже проявление любви, даем возможность исправиться.
"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: «Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12:17-21)
По пьяне
У меня нет врагом, у меня есть только учителя. Все люди и ситуации в жизни меня чему-то учат.. . Как я могу не любить своих учителей, ведь благодаря им я становлюсь лучше...
Нора
в самое яблочко!!!!
!Будь добp лишь
к тем, кто достоин этого. а хороший враг лучше плохого друга. Не возлюби а уважай его и не недооценивай