Религия, вера
Читая Коран: Мудрость и злодейство - две вещи совместимые?
Читаем Коран.. Сура 4. Женщины. 56. Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения непрестанно. Воистину, Аллах велик, мудр.
когда я впервые прочитал коран, мне было тогда лет 14,то был просто в шоке, как ЭТО может быть священной книгой? ?
от прочтения библии, правда впечатления были не лучше ((
Андрей Евграфов
Очень интересно, что вы там прочитали? помните Коран до сих пор? подскажите это есть в Коране люди писания возлюбленные мусульман?
Из книги ГРИГОРИЙ ЮХАННАН БАР-ЭБРАЯ (1226-1286, ассирийский писатель, поэт и ученый-энциклопедист) .
1) Пусть мои враги будут умными - Хосрову сказали: "Кому из людей ты пожелал бы стать мудрыми? " И ответил он: "Моим врагам, так как мудрых людей трудно заставить делать зло. А вот глупцам этого не избежать".
Мудрость и злодейство вещи совместимые. В современном мире глупость и добродетель понятия совместимые. Есть хорошие японские кроссворды, попробуйте не пожалеете. Очень хорошо развивают логическое мышление....
Наталья Чайка
Это есть мусульманская логика - сдирать кожу с человека неоднократно за то, что он иной веры или вовсе не верит? С такой логикой далеко можно зайти.. Как бы назад выйти потом..
Для ислама это норма.
Наталья Чайка
Мне вот интересно - откуда столько ненависти в людях? Тёмное средневековье...
и что?
Наталья Чайка
Дак хер знает что..
http://www.imam.ru/quran/004.html
4:56. Те, которые не уверовали, отвергали Наши явные знамения, отрицали истину Наших пророков, будут вечно гореть в огне, который будет жечь их кожу, и каждый раз, когда их кожа потеряет чувствительность к муке, Мы заменим её другой кожей, чтобы они продолжали жить, испытывая непрерывные боль и мучения, и сполна вкусили наказание.
ЭТО РАССКАЗЫВАЕТСЯ ПРО АД.
туда попадет грешник, не уверовавший в Аллаха.
Будет он гореть вечно в огне.
Ад также есть и у христиан.
ЭТО РАССКАЗЫВАЕТСЯ ПРО АД.
Будет он гореть вечно в огне.
Ад также есть и у христиан.
Дмитрий Гордеев
Ну в христианстве ад совсем другой. А главное интересно посмотреть на христиан когда в раю они окажутся рядом с хачиками:-). Это будет комедия:-). Они будут писать жалобы и фыркать на негров:-).
Спасибо за то, что вы являете пример просвятителя, чтобы неверные в ад захватили крем от загара, несладко им там придется. Может теперь описание библейского ада скинете? А то однобокая информация, мусульман то тоже нужно просветить.
ну да Аллах предупреждает неверующих в Бога людей что их ждет в аду!
а что здесь странного ???
это называется предупреждением
Жестковато....
И что правда жарили?
Наталья Чайка
Жарили, конечно.. И впредь собираются - Коран-то никто ещё не запрещал.. А надо бы - хотя бы за разжигание национальной розни..
Арайлым Оспанова
Это написано про ад, почитайте Данте, и не то увидите.
Эта книга, как и Библия, написана людьми Востока и в очень далекие времена. Это образные выражения, которые передают, скорее, эмоции, чем мысли. Не стоит все воспринимать так всерьез. Обратите внимание на те моменты, которые являются ключевыми в данных книгах. Ведь и наша речь изобилует множеством эмоционально окрашенных выражений, разве не так?
Яна Меркулова
Не такие уж и даёкие.
Позже евангелий и греческой философии.
И то что Библии притча, то в Коране инструкция.
Позже евангелий и греческой философии.
Дмитрий Гордеев
Вы правы излишняя эмоциональность нарушает логику. Много чего было сломано и сожжено благодаря этой эмоциональности. Далеко ходить не надо, вспомните что сделали русские со своими царями и церквами. Ужас пробирает когда читаешь "Архипелаг Гулаг". Да и в наше время появляются маленькие гитлеры достаточно посмотреть на их ответы.
Takovo nakazanie dlja neverujuschih,hto v etom strannogo?!