Религия, вера

Вера. Слепая тетка....

Полностью согласна Религия не дает развиваться науки, тормозит прогресс. Они не признают инакомыслие. А вера штука интимная, здесь не нужны посредники. Кто выбрал священиков сами себя избрали, кто им дал прово быть посредникими. Алчность. У животных то-же должен быть бог? или с них нечего взять
Александра Рудинская
Лучший ответ
вера - она на то и вера, что в доказательствах не нуждается.
Переубедить верующих - неудастся, просто по тому что они сами же понимают, что Библия - бред, но им пофиг, что Библия - бред. Более того они гордятся этому.
Вспомните Тертуллиановское - "Верую, ибо абсурдно".
Діана Турчин
Артём, я Вас понимаю, потому что сам атеист, но ваше высказывание ничего не даёт, так как в нём нет вопроса. Вы задавайте вопросы, играя на противоречиях в библии, только прочитайте её, если не читали. Между прочим, довольно интересно.
Евгений Горевой Согласен с Вами - вопрос как то затерялся в куче эмоций. А библию читать ради интереса не буду,я ради интереса художественную литературу перестал читать. Гораздо интереснее читать документальное, а не сказки, пусть даже самые знаменииые. Спасибо за ответ.
ну и не верь.. . тебе никто не мешает. но и нам верить не мешай
Не, ну в Библии ничего и не должно меняться! Это ж книга.
В средние века действительно. . инквизиция (якобы святая) натворила делов! доказывая всем, что действуют. . от имени и по поручению *свыше*.
Ты о собаках пытаешься завести разговор? я что-то не могу понять, к чему ты всё время клонишь?
Времена изменились, а вы и подобные вам все никак не успокоются. У нас своя Вера, и она едина и неделима - Вера в Бога, Отца нашего Небесного и Человека. И никакая сила, никакие пытки не заставят нас отойти от нее, так как мы знаем как Он нас любит, каждый день и каждый час Он показывает нам свою любовь, а мы никогда не предадим тех, кто нас искренне любит. Кто в этом грешном мире может нам сделать замечание кроме Бога? Это Он дал нам все, что может пожелать человек.
Во-первых, что земля плоская, утверждали древние ученые, в Библии о ее "плоскости" нигде не написано, во-вторых, никто не производил вскрытие Евы (Вы же не будете утверждать, что если Вам вырежут аппендицит, то его не будет и у всех ваших потомках) , в-третьих, людей жгла инквизиция, читай католики (Вы будете неприятно удивлены, но на Руси было сожжено не более 5 человек и то по приказу монарха, но никак не Патриарха) . Ваши эмоции понятны, более того, я Вам очень сочуствую, но дай Вам Бог хотя бы разок прочитать Библию от начала и до конца, может что-нибудь и прояснится в терзающих Вас сомнениях.
Евгений Горевой В Библии сказано, что Бог «подвесил Землю ни на чём» (Иов.26:7-10) и «восседает над кругом Земли» (Ис.40:22-23), что не противоречит идее шарообразной Земли, но расходится с «Христианской топографией» и её неподвижным четырёхугольником. А там не написано и о том, что она круглая. Первый раз слыщу о безбожной инквизиции. А за Русь и говорить не стоит. Сочувствуйте себе.
Евгений Горевой "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу
"Спаси нас от тех кто думает что исполняет волю Бога"

Так было всегда, может и будет впредь

Если не хотите/не можете -- верьте хоть в ктулху, лишь бы за себя не было стыдно и оправдываться не приходилось.

А Библию почитать стоит, как и Пятикнижье, сефер-тору, Коран, Веды, Книгу мертвых и много еще чего. Если сил и интереса хватит.

Прежде чем чето утвеждать -- ознакомьтесь хоть с Библией, а не чужими словами.
атеизм-это тоже религия.
Зафар Исхаков Еще раз. Вы 12873512382763589723659786, сказавший эту безграмотную фразу. Поздравляю!
Мне вот жутко интересно, а где в Библии указана плоскость земли?
Мне например очень нравится верить в то, что меня создал кто-то свыше. А Вы на здоровье можете верить в теорию Дарвина, которю он сам и отверг перед смерью, при этом взывая к Богу.
Евгений Горевой Библии сказано, что Бог «подвесил Землю ни на чём» (Иов.26:7-10) и «восседает над кругом Земли» (Ис.40:22-23), что не противоречит идее шарообразной Земли, но расходится с «Христианской топографией» и её неподвижным четырёхугольником. А где написано, что она шарообразная?
Интересные факты
Vyasa.ru - школа ведической культуры » Интересные факты

Земля: плоская или круглая?
Веды утверждают, что на разных уровнях планетарных систем живые существа, населяющие их могут воспринимать мир по-разному из-за того, что их сознание способно воспринимать разное количество измерений. Так, можно сказать, что мы воспринимаем 4 измерения: пространство и время. Рассказывается, что на низших адских планетах живые существа, по сути воспринимают только 2 измерения, а на высших целых 64.
Интересно, что же будет, если небожитель, обитающий в высших мирах, бросит взгляд на нашу планету? Какой она ему представится? Удивительно, но он увидит ее плоской!
Поэтому круглая Земля или нет, это вопрос восприятия, который определяется уровнем сознания.
Koston Sebir
Сколько боли в неверующем человеке? ! Вы ищите веру в поступках людей. а ее надо увидеть в распятом Христе. В своем сердце. Верить и видеть Бога просто. Просто не надо врать себе. А еще гордыня обычно не может примериться с Богом. Гордым Бог противиться.
Евгений Горевой Вы мне советуете "Просто не надо врать себе". Вы это веками делаете.