Религия, вера
Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
Иисус (мир ему) не Бог и не сын Господа, а раб Аллаха, Которому он и поклонялся!!!
Христос на земле еще и показал как надо человеку поклонятся Богу (Сын имеет право поклонятся Отцу)
Вот и повод думать что Бог единство трех личностей.
Самому себе.
Ибо с папой они - одно целое...
Иисус Христос Совершенный Бог и совершенный Человек, так вот человеческая природа молилась и поклонялась Отцу
Отцу.
Он поклонялся Священному дереву Японии,
Папе)))
Не Бог, а бог.
Христос это миф, и с этим нужно смириться. А Бог он один и нет у него ни сыновей ни дочерей единородных.
Иногда дяде.
Духу внутри себя.
В том то и дело, что Иисус это не Бог. Если бы он был Богом, то кто тогда его послал? Сам себя? Конечно нет! Например, в Иоанна 3:16 Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного» . Лишь двумя стихами дальше Иисус снова называет Себя „единородным Сыном Божиим“ (Иоанна 3:18). Когда иудеи обвинили Его в богохульстве, Он возразил: «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:36). Иисус не говорил, что Он «Бог- Сын» , а что Он «Сын Божий» . Убедительно?
Да ладно поклонялся бы, а то еще и просил что-бы его помиловали, говоря явно это не себе, как богу !
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил:
Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)
Иисус не Бог, а человек и поклонялся Он только Творцу, как и все пророки до него .
Иисус это тот об котором было сказано: и слово стало плотью, тобишь чтобы мы услышали Бога, Бог выбирает пророков и через них, нам оповещает свои законы ( не думаете ли вы что Бог, будет нам сам лично кричать с неба ), по которым мы должны следовать, чтобы обрести жизнь вечную и в этом Бог нам дарит свою милость, чтобы мы на судном дне не сказали, что мы ничего не знали. Иисус ясно сказал, что ничего не может сам.
Иисус наш Господь. он же Сын Бога Отца, сотворившего небо и землю.
Своему отцу.
и иисус и вы (все люди)
мы все ему молимся