Религия, вера

Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?

То, что "Иисус - Бог" - выдумка тех, кто сами Богу поклоняться не хотят.
Христу - глава Бог. (1-ое Коринфянам 11:3)
Инна Пен
Лучший ответ
Отцу, как и положено.
Вася Пупкин
Геннадий Колодич Ну да, ведь только Отец и есть БОГ.
Если Иисус не Бог, почему Ему поклоняются не только люди, но даже ангелы?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Евр. 1:6
Dmitry Gushin
Геннадий Колодич Поклоняются в знак уважения. К тому же ввод первородного во вселенную означает, что его там отродясь не было. Значит Иисус имеет начало.
Геннадий Колодич А вообще, в Коране говорится, что Первородный это Адам.
Татьяна *** Уважают за то что он горя ханул это да.... а вот поклоняются... это нет... не те книги читаете
Светлана Храмцова " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу и что в воде ниже земли: не поклоняйся и не служи им".
( Исход 20: 4-5).
Он не поклонялся.
Marat Negmetov
Нуржан Костыров что значит не поклонялся?
Геннадий Колодич То, что "Иисус - Бог" - выдумка тех, кто сами Богу поклоняться не хотят.
Иисус-Сын Бога.
Ольга Быкова получается он не Бог? и над ним есть Бог?
Геннадий Колодич Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго ".(Осия 1:10)
плоть поклонялась разуму
сам себе
парадоксальные понятия не подлежат анализу
Бог 100% высшая духовная сущность, наполняющая весь мир. При рождении Иисуса около 10 %-20%,сущности Бога вошла в тело Марии и был сотворён младенец Иисус. Сущность Бога смешалась с человеческой природой, и получился симбиоз Бога и человека. Иисус обладал всеми силами Бога, но не в полной степени из-за ограниченности в человеческом теле. Поэтому он молился Богу, обращаясь поддержкой, подпиткой от основного источника силы.
Он умер на кресте потому как был человеком, но божья сущность не могла умереть, поэтому Он воскрес.. И вернувшись на небо воссоединился со своим Отцом. Почему Иисус является Богом, а не Сыном Бога, как таковым?
Если скажем водой из океана наполнить резервуар, то вода там не станет сыном океана, а будет такой же водой. Так и здесь, часть Бога это тоже Бог, именуемая Сыном, но от этого не переставая быть Богом.
Ольга Быкова где ты такое прочитал? дай источник
Ольга Быкова философия полная
Древний человек Иисус молился христианскому богу эгрегору-Иегове. Имя Иегова употребляется в библии и ни раз. Эгрегоров богов много. Например, исламский бог Аллах -это уже другой эгрегор. Это всё земные боги эгрегоры, поэтому и требуют поклонения себе для подпитки себя потенциалом реализации душ.

О том, как создаются такие боги - в данной статье
vladivest.ru/kak-stat-bogom

Лучшее проявление же уважения и любви к Богу- Вседержителю – не аскетизм, не изнурение плоти, не молитвы с утра до вечера, не религиозные обряды, не вражда с инакомыслящими, а поиск радости в соблюдении Норм Разумного Бытия.
Андрей Кузнецов Только в Новом завете имя Иегова отсутствует.
Ольга Быкова неверно есть только один Бог, Бог единый -Аллах, которому принадлежит все что на небесах и на земле, а все остальные вымышленные персонажи, людьми которые сами Богу поклоняться не хотят
Инна Пен Коран 45:23 Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Аллах ввел его в заблуждение на основании знания, запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало. Кто же наставит его на прямой путь после Аллаха? Неужели вы не помяните назидание?
Инна Пен Аллах (Свят ОН и Велик) требует поклонения Себе только ради блага самого же человека. Это как когда врач требует от больного следования строгой диете и определенному образу жизни. Человечество заражено вирусом греха через безбожие. Религии же являются сдерживающим фактором. Правда иногда грязные люди скрываясь маской религии творят противоположное их содержанию.
Иисус не Бог, он Человек, человек который был пророком... А поклонялся он Богу который создал его и нас с вами, люди из него Бога сделали.
С чего это он Бог?!! Он сын Божий. Через него просто инфа шла от Бога и он ее людям передавал, но людям эта инфа не понравилась, они подумали что мол выё...ся чувак и заколбасили его.
Selbi Ilmuradova
Нуржан Костыров отличное объяснение!
Ольга Быкова просто многие православные верят что он Бог
" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли: не поклоняйся и не служи им"
( Исход 20: 4-5 ).
Иисус сын Бога, кому же была молитва отче наш? Не мог же он сам себе молиться .