Религия, вера

Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?

он пророк, а по сему поклонялся БОГУ тому БОГУ которому поклонялся пророк Авраам и все пророки, и печать всех пророков Мухаммад с. г. в, мир всем пророкам! поклонялись они все падая ниц пред ГОСПОДОМ!
Сергей Беспалов
Лучший ответ
Богу Богов - Богу Единому.
у каждого народа есть свой дух. Бог и есть дух.
существует Небесная Иерархия, где силы света и тьмы как бы соединяются в бесконечности.
по идее слово бог переводится как аура (источник огня, света) . а аура есть результат взаимодействия света и тьмы. то есть бог есть борение около физического носителя ауры.
но Богом называют не только конкретного человека, достигшего уровня Бога, но и ауру всей Иерархии. в этом смысле говорят, что нет Бога выше Бога.
получается наподобие как электрон: то он проявляет и ведёт себя как волна и зависит от наблюдателя, то является в виде материальной корпускулы, имеющей вес, и от наблюдателя независим.
на кресте Христос возопил: Илиили. что и можно перевести как бог богов. но на мой взгляд, должно звучать как Элаэль, так как эл - бог.
Поклонялся Отцу в Своем духе-внутри. Во первых Бог воплотился и земным аналитикам кость в горле такой ход Бога и упрек всей их сообразительности, которая заканчивается на кресте Голгофы.
Аrina Mundukina
Своему Отцу, но он Сам тоже Бог.
Мади Ермек
Исаия гл.. 53..откровение ОАННА богослова.. гл. 1..стих 1й
ИИСУС мир ему.. есть посланик БОГА-ЕДИННОГО!! !
хороший вопрос..
кто тебе сказал такую глупость, что он Бог?
Marius Mariusss
Да, сколько же можно повторять... .

Иисус Слово Божье ставшее человеком. По плоти Он человек от Марии, а по Духу Он Бог и всегда был одно с Отцом.
он сын божий
Фордан Гримен
он сын Божий.
прежде чем задавать вопросы, нужно читать книги!
Золотым монетам