Иисус не только Бог, но и Творец под руководством Творца Отца и соучастием Творца Духа святого.
Сын поклоняется Отцу и это хорошо, добро, нормально.
Сын Бога Бог.
Ваш отец более Вас, но это не делает Вас животным.
Религия, вера
Если Иисус Бог, то кому поклонялся он Сам? Спасибо!
никому. человек который становится богом (любой) прекрасно понимает, что поклонятся некому да и незачем.
Исключительно Отцу Небесному.
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)
21. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю ТЕБЯ, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Св. Евангелие от Луки 10:21)
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)
(Св. Евангелие от Луки 10:21)
Сын Его.
он не Бог, а сын Божий. знать надо
Иисус поклонялся истинному единому Богу ибо Бог решил поставить человека совершенного наместником своим в материальном мире и дать человеку всемогущество в мире энергии. И первым человеком совершенным стал великий пророк Иисус, мир ему
Бог стал Человеком (Иисус Христос) -воплотился, и потому Бог находится в Христе как в Своем храме. Бог неотделим от Христа, ведь Христос стал Духом животворящим т. е. соединился с Духом Бога.
Логично заключить, что Иисус не мог поклоняться и молиться себе. Иисус -Сын Истинного Бога. Он всег. да призывал поклоняться своему Небесному Отцу
Богу-отцу. Вспомните, есть Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус) и Бог-Святой Дух