Религия, вера

Столько людей убито за веру ...милосердный господь уже должен бы появится и развеять спор )))))))))) или

не милосерден он )))))))))))))))))))))?
Ирина Царёва
Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Господь глядит на нас из райских кущ
И думает: "Разъебывайтесь сами! "
Андрей Нурсиитов
Лучший ответ
да может и не всесилен раз зло существует если только не он сам его создал
С!
Сергей !!!
Что такое смерть? Лишь мгновение между этой жизнью и жизнью вечной.
Юра Кушицький
Даже если он появится_его примут за сетевика или кандидата в депутаты. Не думаю что человек станет к кому-то прислушиваться., все давно оглохли и опупели от гордыни. Только боль может еще привести в себя и заставить думать или визжать от ненависти_кто как воспитан.
У Бога все живы.
Наталия
на самом деле, действительно милосердный не сажал бы древо познания в зоне доступа евы ( ибо, всеведущ, Он знал, что ева не устоит и съедят они плод.... и начнётся многовековое ...НЕЧТО....)
Если добрый человек умирает или терпит неудачу, а злой живет и торжествует, значит, Бог должен быть злым? Я не вижу логики в таком утверждении. Сначала докажите мне, что смерть и неудача - это зло. Порой мне кажется, что в миг своего прихода они являются высочайшим благом для нас. Но, введенные в заблуждение своим сердцем и нервами, мы упорно видим зло во всем, для них неприятном или нежеланном.
Юрий Палий
Какой человек, такой и Господь его...
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.
он оч милосерден, и дает возможность самим разобраться, чтоб научились думать своими мозгами, а не идти на поводу
Светка :)
Да вы правы в 1914г. Иисус начал править как царь и призывает народы племена и языки
пересмотреть своё отношение к БОГУ и к жизни в целом !