Религия, вера

Смертию умрешь - если яблоко съешь

Так Бог стращал Адама Он его адом пугал? Рассказывал про муки? Ведь умереть и попасть обратно в рай - какие проблемы?
По тексту ВЗ, подробности он сообщил несколько позже)))
Гульмира Ахметова
Лучший ответ
кроме Рая есть и ад
Sohrat Jorayew
Если яблоко съешь, то получишь витамины. Негативных последствий от него не наблюдается. кроме нарушения во рту щелочно-кислотного баланса.
Яблоко не упоминается в истории грехопадения.
Рай – это состояние близости с Богом. Первый грех напротив удалил человека от Бога и сделал его смертным. Более того, после физической смерти душу больного грехом человека также ожидает не рай, а состояние богооудаленности – ад, если хотите.

Только благодаря специальному подвигу Спасителя человек получил шанс на исцеление своей природы и доступ к полноте Богообщения.
ну не яблоко а просто плод)) понятия ада тогда не было)) а смерть имеется ввиду духовная, тоесть разрыв связи между богом и человеком)))
Димон Жуков
Виктория Панченко Имелась в виду? Вы знаете мысли Бога, то , что он имел в виду? Непозволительно трактовать Святую Книгу! Толкование - ересь!
Вообще - то " в прах возвратишься"... про рай или ад - ни слова!
Дмитрий Ульянов У Адама не было вечной души?
НУ ДА СТРАЩАЛ )))))))))))) вот только как если Адам был первым человеком выходит тогда Ад еще пустым был
еще одна убогая ложь христиан ))))))))) а еще говорят что рыба не с головы гнеет Бог запугивал так же как батюшки запугивают сейчас " вот если не пойдешь в церковь как овечка то попадешь в АД " а не обман ли Ад может быть там хорошо для человека с логикой
неправда
кроме дерева познания добра и зла в раю еще было и дерево жизни (Бытие, 2:9).
принято считать, что это были яблоки., но в библии этого нет.
кстати, зачем христианский бог обманул Адама?
Адам не умер в тот день, в который вкусил от плода дерева познания добра и зла. Он прожил 930 лет (Бытие 5:5). врать – это очень нехорошо и недостойно...
Нее.. . Он ему говорил, что Адам и Ева не будут тогда жить вечно.. . Они были созданы для вечной жизни в с Богом...
Ирина Мельник 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Почему именно яблоко? Почему не виноград? Не банан, а именно яблоко?
Дмитрий Ульянов Ну ПЛОД...

Чаще всего его в виде яблока изображают.
Во-первых не адом, а смертью грозил Господь. А во-вторых в рай никто не попадал до искупительной жертвы Христа.
Алексей К
Дмитрий Ульянов Как понял слово "смерть" Адам?
В раю ж никто не умирал.
Владислав Денбинский Суттенер Авраам попал в рай задолго до Иисуса, если верить христианам.
Попасть обратно в рай для многих самая большая проблема, как и для Адама.
Vit@lin@ Konstantinovna
Дмитрий Ульянов А Бог сообщил Адаму про муки в аду?