Религия, вера

Чего боялся Мохаммад? см.вн.

Мухаммед первоначально совершенно правильно опасался, что одержим демоном ( см. исламские источники) . Совестливый мужик был сначала, ничего не скажешь.
Это потом уже предприимчивая супруга с Варакой подсуетились и назначили Мухаммеда пророком.
Любовь Марченко
Лучший ответ
Прям как Саакашвили Российскую авиацию.
Хрен его знает чего там в фантастике написано.
Сами разбирайтесь
Инна Хирьянова
серьезно? но тогда это же маловерие, как пророк может быть маловерным? что то я уже совсем в нем ничего не понимаю ...загадочно: )
"а был ли мальчик? " ...а был ли он пророком?
Он боялся сала
По жизни - трусишка, но в Ваших вероисповеданиях, наверно, чудо -воин.
Игорь Коноплясов Достаточно посмотреть на мою аватарку, чтобы понять, что я не мусульманин.
Сперва Он испугался Джибриля потому что Пророк (с. а. с) не знал что это Ангел и пришел домой и говорил своей жене Хадидже "Укройте меня, укройте" Его укрыли пока страх его не прошел, после чего он сообщил ей обо всем и сказал: «Я испугался за себя!» . Потом Его жена отвела Его к своей дяде Вараку. Варака сказал: "Это тот же Ангел, которого Аллах направил к Мусе".

Я также читал что что бы доказать что это чистый Ангел (от Аллаха) она спустила с себя всю одежду а Джибриль тут же исчез
И она сказала Мухаммаду (с. а. с) ""если бы это был злой дух тот он бы не исчез (не испугался бы) "" и этим она доказала что Джибриль Ангел от Аллаха

Дополню - -Наш Пророк (с. а. с) боялся только одного Аллаха (Свят Он и Велик)!!! !
Вы спросите, "почему же тогда Он побоялся Джибриля? " - -Просто тогда он только начинал свою миссию
Арна Мажитов
Игорь Коноплясов Страх основателя ислама, по его свидетельству, не страх Божий, ибо не Всемогущий Господь явился ему, а страх перед сотворенным существом, сравнимым с ним самим, таким же созданием. Ведь страх Божий не страх перед насилием ангела, человека и всякого существа сотворенного, а начало премудрости, познания Самого Всемогущего Господа, ибо Один есть Премудрый, весьма страшный, Сидящий на престоле Своем, Господь (Сир. 1, 7). И в страхе Господнем нет недостатка, нет надобности искать при нем помощи, ибо страх Господень — как благословенный рай, услаждает сердце и наставляет на пути любви (Сир. 40, 12-13; 27-28).
Ксенофобия - боязнь неизвестного.
Если вас обнимет ангел и скажет :читай!
какие ваши действия?
А вы допустим и читать то не умеете.
будучи же укрыт восклицает: «Я испугался за себя! » (3). это ты сам придумал или ты там был?
а сам та своей тени то боишься. Не чего хамит на пророка (мир ему) уважайте себя.
Боже какие вы отвратительные и безграмматные люди, кроме матов и всякой фигни нечего не знаете, отвретительны . Тфу на вас.
Мохамад был сильным воином, но слабым на голову эпилептик!