Религия, вера
Что вы подразумеваете называя Бога, именем Иегова?
Он может стать тем, кем пожелает.
Подразумеваю, что надо бы на следующей неделе хорошенько оттянуться,
а то как-то всё обрыдло...
образ Бога наполняет сосуда форму, их форма -Иегова, у безбожников же вооще форма - зло и себялюбие)))
Секту.
То, что Иегова Его имя.
Харе Кришна
как вы лодку назовёте так она и поплывёт! Называя сандали, ботинки, туфли или тапочки_ суть не меняеться всё это одним словом Обувь, таки в вашем случае как вы назовёте это ваши проблемы, Бог един!
С древне-еврейского "я есть сущий"
Бог сказал Моисею вывести народ Израиль из Египта, от рабства
Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.
(Исх 3:10)
Моисей сказал Богу
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
(Исх 3:14)
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх 3:15)
Если Бог сам себя называет Иеговой, что мы должны подразумевать?
(Исх 3:10)
Моисей сказал Богу
(Исх 3:14)
(Исх 3:15)
А что вы подразумеваете, когда вас называют по-имени?
Если речь идет о Творце Вселенной, то это Господь Брахма!
Если о изначальной причине всего Творения, то это Кришна!