Религия, вера
Тщеславию свойственна обидчивость и даже мстительность тем,кто не видит его "мнимых достоинств"
Вы встречали тщеславных людей.?Насколько они обидчивы и любят похвалу?Насколько они не любят критику?
А чё далеко ходить? Вот она я стою красивая и вы не замечаете моих гениальных ответов, и вы пропускаете из вида мой жезненно необходимый совет. Да в принципе, все люди в той или иной степени страдают тщеславием. Разве мы не любим, когда нас хвалят? Когда делают нам комплеминты касательно чего угодно? Все, все любим. Хотя, один безболезненно переживает "игнорирование" своей персоны, а кто-то мстит.
Как большевики, которые расстреливали и издевались над заключенными. По жизни они убирали трамвайные пути и чистили сараи от навоза. А потом пришло новое правительство и позволило таким уродам убивать безнаказанно людей. Не просто убивать, а ужаснейшим образом мучить их. Тогда эти пустышки возомнили себя великими политиками и смогли (не в интеллектуальном смысле) превзойти умнейших людей. С помощью ножа и топора доказывали они всем свою власть и важность. И тут они возомнили, что что-то значат... Получили тщеславие и услаждались им вволю.
Ни кто критику не любит. Вопрос стоит как её сказали, в какой форме объяснили его ошибку.. И какой он, критикуемый, по натуре вспыльчивый или более спокойный при критике.. Нервы у всех разные.. Но согласен, есть очень сильно себя любят... это уже другое совсем..
абсолютно с Вами согласна! И то и другое - от Беса!
Все мы тщеславны, обидчивы, любим похвалу и не любим критику.