Религия, вера
Максим Станиславский пишет: «Если атеист спорит...
Наше с верующими отличие лишь в том, что мы опровергаем существование на одного бога больше.
Атеист не доказывает то, что бога нету. Он его опровергает. Доказывать должен тот, кто утверждает существование.
А соответственно почему бы не опровергать то, чего действительно нету и что никто не видел? Абсолютно нормальная реакция абсолютно нормального человека.
Сами же верующие делают тоже самое если видят как автомобиль скрылся за поворотом, никто из них в здравом уме не станет принимать гипотезу, что автомобиль был расстрелян или унесен инопланетянами.
Великий Кракозябл существует и это доказано!!! Именно он создал атеизм и атеистов своим запретом верить во всех Богов, в том числе и в себя! :-)
У Сартра было лучше: "Атеист одержим идеей Бога: он во всём видит Его отсутствие" :))))
(конечно, точнее было бы "воинствующий атеист")
Ансельм умнее Конрада: как меня может касаться то, чего нет? Спорить о том, чего нет - дурной характер и чувство неполноценности. Всякий мерзавец называет себя патриотом или борцом за правду.
несуществует человека без Бога -связь-Бог есть жизнь каждого внутри,
получаем "безбожников" -небывает, даже если человек отрицает,
Магамедали Магамедханов
Всего лишь заклинания, которыми Вы обрабатываете самого себя, потому что Ваша Вера слаба.
верующий говорит:
- Бог есть!
Атеист говорит:
- Бога нет!
В:
- Да ты его просто не видел
А:
- Тогда покажи
В:
- Бог он в нашем сердце
А:
- Сердце это мыщца перегоняющая кровь по организму, Бога там нет.
В:
- Он просто не видим, как и наша душа
А:
- Тогда Бог мертв, ему бы пришлось разорваться на милиарды кусочков чтобы его на всех хватило. Значит у нас в сердце кусок мертвого Бога?
В:
- Но душа то есть!
А:
- Душа ага есть, ученые это доказали....
- Бог есть!
Атеист говорит:
- Бога нет!
В:
- Да ты его просто не видел
А:
- Тогда покажи
В:
- Бог он в нашем сердце
А:
В:
- Он просто не видим, как и наша душа
А:
В:
- Но душа то есть!
А:
Господи! Конечно последний. Прости господи
Не знаю кто прав, но их интерес к этой категории вопросов удивляет?
Здесь атеистов больше чем, верующих.. . Если не верите, что тут делаете?
Любовь Ульянова
Задайте этот вопрос если вам это интересно. С уважением, атеист.
Магамедали Магамедханов
Борюсь с ложью, распространяемой религиозными проповедниками и верующими «на общественных началах», в частности, Вами:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/225315473/
Если не бороться с ложью, то она очень быстро затопит всё вокруг. Я прекрасно осознаю, что вы победите, но чувство долга, напрочь позабытое верующими, побуждает меня периодически высказывать правду.