Религия, вера

Люди! христиане! я в шоке! Не могу поверить! мне сказали, что только религия может удержать людей от зла и грехов

Неужели, если бы не было веры и 10 заповедей, вы тут же бросились бы убивать, красть и прелюбодействовать???
Ирина Родина
Как раз наоборот : христианство стало для масс средством психологической защиты перед лицом собственной ничтожности. Когда человек не может опереться на себя и свое собственное мнение, он вынужден придумывать искусственные правила и следовать им. Вот основа христианской черно-белой морали — ее задача поставить в стойло тех, кто не способен к самоопределению.
Елена Нефедова
Лучший ответ
Видимо, Вам это сказали те люди, что без религии не могут удержаться от грехов и зла. А неверующий вам скажет, что и без религии можно удержаться от зла и грехов. Поэтому, сами определитесь, что лично вам помогает в выборе поведения и поступков, т. к. только в воле человека выбрать между злом и добром - без сваливания ответственности то на бога, то на дьявола.
тебя жестоко обманули-религия никогда не была препятствием для совершения греха..
Люди и звери! Живите в мире!
Может в библии некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
А Торквемада и Иван Грозный? Были глубоко-преглубоко, истинно-преистинно верующими «людьми» , но сколько народу накрошили.
Юля Ефименко
Kanat Tulegenov Послушайте, Виталий, зачем Вы здесь ведете иудейскую пропаганду? Вы в самом деле ничего ни читали после получения диплома? Иван Грозный накрошил... Да он ангел по сравнению (если мерить загубленными жизнями) с почти всеми европейскими королями/царями.
Вас обманули, религия здесь ни при чём, только молитвы-просьбы хранят наш мир от зла и разрушений. Как бы это не казалось кому-то парадоксальным, но этот мир существует только за счет молитв верующих. Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Ирина Родина А Бог не знает, что от Сатаны следует ждать всяческих гадостей? и как-то разом покончить с его кознями? а то и богу докука - от людских молитв уши гудят, и людям молиться отдельно за каждый пустяк, говорить столько лишних слов? и стопка "молитв-просьб" на божьем столе уже выше неба? Да вот ведь еще незадача: немым-то как быть? ужли не видать им, бедным, царствия небесного?
если абсолютно уничтожить нравственные заповеди начнётся новый Гулаг, наверно по сталину скучаете
Юлия Курганова
Ирина Родина Многие мои друзья - высоконравственные люди без всякого кнута, по глубоким внутренним убеждениям.
-религия не может ничего, кроме обмана. .
- удержать ветхого человека от греха тоже не может никто и ничто. .
-чтобы исполнять заповеди, нужно уверовать и креститься в смерть Христа
совесть может. ещё последствия.
хорошии вопрос . Я глубоко уважаю тех людей, которые не имея к религии ни малейшего отношения имеют свои нравственные ценности . И поэтому я уверена, если человек посещает какую то церковь, это ещё не значит что он хорошии человек . В мире есть много замечательных людей, которые не имеют к религии никакого отношения .
Многие из них так и думают, а почти все уверены, что все преступники в бога не верят!)))
Ирина Родина Моя бывшая одноклассница работает воспитателем в исправительном заведении. 90% преступников - верующие
Ирина Родина Вы из Нижнего? Привет землякам.
так на то и писали эти заповеди, чтобы людей можно было как-то контролировать... Не все в религии плохо как выясняется
САМ В ШОКЕ ВОТ ЭТО ДА )))))))))))) НЕ СМЕШНО ))))))))))
мораль вписана в Библию и представлена как что то Бога
Гулбану Сапаш
Если нет Бога, позволено все. Федор Достоевский

Может я сама и не убивала бы, но однозначно жила бы по другим законам. Харе Кришна
Pipkavrokh Bukobaev
От зла и грехов может удержать любовь к Богу.
Некоторые мож и бросились бы
Люди то разные
Ксюшка ....
Кончайте тупить уже
Ребята - с вами все ясно
Идите вы
И вам все понятно.
Кроме 10 заповедей есть еще милиция и СПИД
Не имея принципов, трудно быть принципиальны...
Nurmuxammed Niazakunoff
Истинная правда! От совершения грехов нас удерживает мораль, даже если никто не видит, совесть нам не позволяет. А без религии какова была бы мораль?
Galiya Anuarbek
Возмутительная точка зрения. Существуют честность, порядочность, собственные (помимо общественных) моральные устои. А этика христианства держится в основном на страхе (ада, божьей кары) и корысти (перспектива хорошей жизни в раю) . Звери не поклоняются богу, но они никогда ни на кого не нападают просто так, без причин.
Татьяна Горчакова Звери еще и не грубят,не сквернословят,не прелюбодействуют и не воруют,не занимаются нечистотой всякой..это значит они честны,порядочны и моральны? ))))))) при чем здесь звери..
Да это так ибо всякое нарушение законов Бога это грех и совершенство получить можно
только следуя советам библии !
Юлия Малетова
Любава Раскошная Которые в старом или которые в новом завете?
не религия а вера . религия это формальность
С каких пор уголовный кодекс называют религией?
Оксана Вовчок
Не религия!
Религия, это концептуальный свод правил и умозаключений.
Человек действует только Верою.
Кому, и во что, человек верит, это вопрос другой.
Дмитрий Чешев
Ирина Родина ОК, на мой прямо поставленный вопрос ответьте.
да.. . вы правы. . и без религии есть много хороших людей. . но при чем здесь религия, при чем мораль. . нравственность. . чтобы прожить просто хорошую жизнь этого достаточно. .
но чтобы не просто прожить-выжить, а прожить так, чтобы потом жить вечно нужны не религия, а вера, надежда, любовь!
и 10 заповедей, Библия нужны не для того, чтобы не стать преступником уголовного кодекса, а для того, чтобы найти путь Домой, к Отцу, и наследовать вечность!!! !
вы знали от родителей что такое хорошо и что такое плохо. это замечательно. . не всем сейчас дано такое счастье. .
но есть закон, через который узнаешь о наказании. а наказание за грех - смерть. . это не просто так. . ну ты поступил не хорошо. . ладно. . постарайся больше так не делать. . а все! смерть!! ! для вечности на вечность!
но без Библии вы не сможете узнать, что есть не просто: это хорошо, а это плохо. . а есть то, что если в моей жизни было совершено это самое плохо - есть Тот, Кто умер за меня на кресте- Иисус Христос, отдав жизнь свою за меня, чтобы я мог наследовать Вечность! а это ОГРОМНАЯ разница.
Ни Скажу! Виктория Хотела отправить подарок ...сказать спасибо за 5 ...так ты со всех сторон закрыта ...вот ))