Религия, вера

Задал вопрос ,его удалили .Вроде ничего не пристойного не спросил

Вопрос был о том что наше правительство пытается навязать православие и таким образом повысить моральный облик российског гражданина . И мне один ответил что были примеры в истории когда церковь изменила общество в лучшею сторону . ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КОГДА ЭТО БЫЛО что люди в нашей огромной стране любили друг друга и небыло разници бедный или богатый и что все ровны перед законом и небыло бы несправедливости и крепостных и людей не продавали бы и это было при сильной ЦЕРКВИ которая имела очень большую власть . ТАК ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЦЕРКОВЬ народу ?
Твои слова чувак----"Церковь и делает из людей быдло"
Да тут в морду надо бить, а не удалять))
Ольга Григоренко
Лучший ответ
Виктория Ким Ну а что разве не правда столько веков в крепостных ходили КАК ЕЩЕ НАЗВАТЬ ?
Виктория Ким В исламских странах раб мог стать халифом и есть примеры . И НЕБЫЛО Целых деревень рабов . И там совсем другое отношение было не как у нас
Я понимаю, в супротив христианской церкви ты хочешь предложить масульманство? Но Ислам еще не окрепшая религия, не имеющая твердого идеологического и духовного основания, морали и требований соответствующие современным цивилизованным требованиям общества. Что можешь ты предложить такого, что бы люди сломя голову последовали зову Ислама? Пока тебе не нравится то, что живя в России, твоя религия не является основополагающей, как это происходит на Ближнем Востоке. Так в чем же дело? И то, как ты пишешь, что правительство пытается навязать православие и повысить моральный облик российского гражданина, считая это чем - то преступным, омаральным и пагубным, я не вижу в этом ничего плохого, если таким образом оно противостоит Исламу. Лично я, прожив какое - то время в одной из средне - азиатских стран, в которой исламское движение обрело доминируещее значение после распада Советского Союза, хочу с твердой уверенностью заявить, что ничего хорошего оно не принесло ни своему народу, что по возможности покидали даже собственную родину, ни другим гражаданам, которых было принято называть русскоязычными гражданами. От себя лишь могу добавить Ислам это величайшая утопия, и доказать это так не сложно. Так, что мы приходим опять все к тому же извечному вопросу, если тебе что - то не нравится здесь, милости просим на Ближний Восток, к собратьям по разуму и интеллекту, и поджигай огонь вражды и ненависти своими бестолковыми вопросами, в которых суть лишь одна, ненависть ко всему остальному миру.
Виктория Ким Может и татарстан туда перенести ? И дело не в том что кому что нравится просто вы считаете это выход в стране все столько религии навязывать одну ?
Николай Романов хорошо сказали
Евгений Мусиенко Ха! Вот как раз с метафизической точки зрения, ислам более "продвинутый" и лояльно относящийся к людям с иным вероисповеданием, нежели православие.
Вопрос как вопрос.
Никогда никакая церковь ничего не давала.
Только отнимала.
И ислам ничуть не лучше.
...
Гастрбайтеры в качестве проповедников.. .
Пасип, поржал...: -))
На
Наталья
Виктория Ким Хорошо хоть насмешил . Немцы принимая ислам теперь тоже смеются
Виктория Ким Евреи никого в свою религию не приглашали . Мусульмане это не национальнось
оказывается вы лукавите а за это вас и ваш бог накажет,
Pavel Ilin
Виктория Ким В чем я лукавлю ?или я наврал что нибудь поясните
Не переживайте, я его вам напомню.

Абдуль Халим Абдулла на ответах Гуру (2503)
Взгляд со стороны
Видя как наше правительство пытается внедрить православие во все сверы государства . И таким образом пытается наладить и улучшить моральный облик российского гражданина . На опыте ислама можно увидеть как можно изменить общество . Мухаммад (с а в )13 лет в Мекке говорил людям скажите НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА (единого Бога ) и только после того как люди это признали Всевышний начал исправлять их самих и ситуации которые их окружали . ТАК НЕ УЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЦЕРКОВЬ НА ЧТО ТО СПОСОБНА? тем более что призывает не к единому Богу . Это ведь в конец разрушит государств
Напомню и мой ответ-вы к этому клоните? http://jesuschrist.ru/news/2010/03/02/16008
Виктория Ким Спасибо и что в этом вопросе такого запретного ?
Да нормальный вопрос.
Ольга Гузяева
Вопрос нормальный, зря удалили. Религия (в том числе и Церковь) в принципе не может дать, то что Вы перечислили, религия порабощает, Истина освобождает!
Ира Горохова
Ольга Григоренко Это чувак великий любитель религии. Причем он явный пример,что делает религия с людьми. Для него христиане не люди,неверные. А он особенный,правильный.
а в россии не быть христианином - уже непристойность.. . все-таки государственная религия
Ирина 555
Если церковь, то есть религия приносит больше вреда чем пользы, то непонятно почему у вас церковь на аватарке?
Ислам уж точно не несет миру ничего хорошего.
Виктория Ким Мечеть это не церковь в исламе нет института церкви и священиков тоже
Ирина 555 А вы разговаривали хоть с одним мусульманином? Интересовались его религией? Задавали ему провокационные вопросы? Я - да. И сделал выводы, что ислам более честная религия по отношению к людям, нежели христианство. В исламе христиан считают такими же мусульманами. А в христианстве всем, кто инакомыслящий - обещают ад. В коране нет стольких противоречий, сколько в библии.
Кроме того, вы вспомните кто начинал вовсе войны на ближнем востоке? Разве мусульмане? США - страна тяготеющая к христианству. Они даже в гос учреждениях на библии клянуться.
А мусульмане воюют на своей территории, за свою землю, за свою всободу. Если бы у ближневосточных правителей были силы, чтобы выдавить (или вообще не пустить) американцев со своей территории, то вряд ли они стали бы совершать терракты в отношении мирных жителей.
Ислам и Христианство это как чёрное и белое!
Любить врага в Исламе - это нарушение Корана!
Ненавидеть врага в Христианстве - нарушение Евангелия!
Алексей Ефимов
Виктория Ким Да что вы говорите христиане только на языке любят своих врагов и как правило очень жестоко мстят .
Ирина 555 По книге "Закон Божий" (что-то типа комментария к библии) заповедь "не убий" толкуется как предостережение не только от физического причинения смерти, но и от оскорбления словом или действием.
Так вот, христиане не гнушаются оскорблением других верований и учений, а особенно сект. Секты практически беззащитны от оскорблений. Их адепты не полезут на баррикады, не будут орать через СМИ о свободе вероисповедания. А зайдите на сайт православного толка под названием "сектовед". - Там все секты, путем не хитрых рассуждений, подменой понятий и передергиванием фактов, приравниваются к сатанинским. Да не просто приравниваются а так и называются - сатанинскими.
И что это, если не ОСУЖДЕНИЕ и не ОСКОРБЛЕНИЕ? И такая агрессивная политика преподается под соусом любви и всепрощения! - ЛИЦЕМЕРЫ!!!
Так не о христианстве ли говорится, что самое опсное зло то, которое прикидывается добром?
Никто никому не навязывает ПРАВОСЛАВИЕ -это дело личное. Ну а ЦЕРКОВЬ дает спасение..., для желающих спастись. ЦЕРКОВЬ лишь предлагает и советует пути к спасению, а человек волен выбирать идти по этому пути ...или идти своим путем.
Н@
Настя @@@
сейчас идёт постепенное сближение и объединение Христианства и Ислама, особенно в Америке.... Многое из Ислама действительно нужно сейчас людям.. Бвло бы больше порядка. Хотя я не придерживаюсь ни того, ни другого
Сая Сугурбаева
верующие модераторы не знали что ответить потому и удалили! Они по другому не могут!
Церковь может дать многое, и давала кстати - если она построена по принципу духовной Общины и на принципах же даваемых Учителями и Пророками. Но увы нынешнее состояние ВСЕХ почти РЕЛИГИЙ настолько плачевно - в Духовном смысле, что о пользе говорить не приходится - лишь одна ненависть к другим народам и мракобесие вместо Учения.
"ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КОГДА ЭТО БЫЛО что люди в нашей огромной стране любили друг друга и небыло разници бедный или богатый и что все ровны перед законом и небыло бы несправедливости и крепостных и людей не продавали бы... " - был очень длинный период когда так и было.
Начало - 602 374 год до р. х. Конец - 988 год н. э.
Инна Комар
Вопрос нахожу корректным. Вопрос человека ищущего правду и объяснения. Такие люди неугодны. А тут уже угрозы наказания появились.. . Печально
Коля Рузимов
Очень верное высказывание. Попробуйте разделить такие понятия как церковь и Бог. Очень часто из-за определенных поступков церквей (например, таких как инквизиция или благословение солдат на войну) , люди проклинают Бога, который учит "Не убий! ". Вывод: церкви далеки от Бога.