Религия, вера
Кто придумал Богов. почему их несколько?
Много не богов, а идолов, которых придумали люди, чтобы поклоняться им, не веря в живого Бога, Создателя всего существующего.
В древности не было всяких глобальных интернетов, и у каждого народа складывались собственные системы, со своими названиями для бога.
Боги- это силы влияющие на наш мир
Созидающие, разрушающие и поддерживающие
Сил много- вот и Богов много
Хотя все эти силы- проистекают из единого источника
Сил много- вот и Богов много
Ботакоз Жусипова
Откуда взялись эти силы?
Бог - Один,
как и Сын Его Единородный - Иисус Христос.
По логике вещей Бог у ВСЕХ был один. ГЛАВНЫЙ. Остальные иуже так производные, или просто помощники.
Опять же даже в христианстве все эти святые, каждый отвечает за свое.
Бог тоже не везде все успевает. Опять же все эти ангелы и прочее. Все помощники.
А кто придумал? Люди конечно.
Ботакоз Жусипова
Если люди придумали Бога, значит, законы божьи тоже люди придумали?
Как можно придумать дедушку или прабабушку? Они были и это факт.
Богами, наши предки, называли ЛЮДЕЙ достигших уровня (состояния) Творца. Способности таких людей (богов) , с нашей, современного человека (последние тысячи лет) , точки зрения, были фантастическими.
создетель един, но его эмонации в нашем мире множественны....
Они сами себя придумали, а несколько их - значит так надо..
Бог один и он живой а остальных вы сами придумали
Шизофрения, раздвоение личности, и т. д.
Почему Верховная Личность Бога Кришна придумал огромное количество полубогов?. . :-)
В одной нашей Вселенной 33 миллиона полубогов.. .
Вселенная - это довольно сложный механизм.. .
Однако в наш век Кали (век ссор и лицемерия) можно сразу удовлетворить всех полубогов.. , если просто произносить " Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.. .
Так говорит Господь Брахма своему сыну и воплощению Кришны Нараде муни в Кали-сантаране упанишаде.. .
"Эти шестнадцать имен/слов разрушают все злое влияние века Кали. Во всех Ведах нет лучшего средства (для уничтожения кармических аффектов) , чем это. Эти (шестнадцать имен) уничтожают аварану (или силу майи, которая производит ложное чувство индивидуальности) дживы, окруженного шестнадцатью калами/лучами. И тогда, подобно тому, как солнце сияет после рассеивания скрывающих его облаков, остается один лишь лучезарный Пара-Брахман (в сознании человека) . Кто бы ни произносил искренно эту мантру, – будь он в чистом или нечистом состоянии, – тот достигает того же самого мира (Брахмана) , или близости с (Брахманом) , или той же самой формы (Брахмана) , или поглощённости Брахманом (в зависимости от намерения).., " - говорит Брахма и заканчивает так: "Оставив (отбросив) все дхармы (т. е. традиционные предписания) , он становится освобожденным сразу от всех грехов. Он сразу освобожден от всего рабства сансары. И как раз в этом и заключается тайное Знание, секрет этой Упанишады. "
Мои поклоны.. .
Ом Харайа намаха...
Мои поклоны.. .
Ом Харайа намаха...