Религия, вера

Юмор придумал бог? Почему он не у всех?

Elaman Sarsembayev
Мудрость, например, и сострадание тоже "придумал" Бог, но они не у всех....
Бог создал нас со способностью развивать и проявлять эти качества. Но будем ли мы их развивать и проявлять - зависит во многом от нас самих.
Иван Дуб
Лучший ответ
Потому что бог - сам придуман.
потому что не все люди достаточно умны для того, чтобы понимать юмор и шутить по-доброму
Тина Нов
В то время Саре уже было 90 лет и родить она не могла. Появление у 90-летней бабки и 100-летнего деда ребенка было столь неожиданным что вызывало смех, поэтому имя Исаак означает смех. Только Бог мог так пошутить над людьми.))
чего???? какой-такой юмор? Офигела? Юмор - это средство поднятия настроения, причина посмеяться, испытать положительные эмоции, а ты должна быть несчастной, чтобы тебя попам-мошенникам было удобнее спасать.
Нина Селюнина
Ха ха... можно подумать что всё остальное равно рампределили
Evgenija Perepelkina
чисто технически слёзы - от бога, смех - от дьявола.
Владимир Котляров чушь... "радуйтесь и веселитесь"
Это уровень развития мозговой деятельности. Абстрактное мышление. Он у всех людей.
Вася Белов
разные способности даются разным людям потому что
Он разный, у мудрых он мудрый, отражает реальность, а у быдла, он быдлячий.
Юмор - это щит от жизненных невзгод. Он есть почти у всех, хотя и исключения не так уж редки, и у всех он разный. Кроме того, даже щит надо уметь носить, иначе он бесполезен
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
У религиозных организаций протестантских такой юмор, что просто обхохочешся
(Вован )
Анита Гришанова У остальных юмор состоит из вранья или клеветы.
2c7cc777dbc1d45b96701230bb866d4bc7d91b36d1b92874655620a3690eb7da
Madik Dik
Анита Гришанова Это уже приписки тех кто плохо учился и искажает то что написано. Дебилизм написавших такой текст-налицо.
Юмор у всех, только у одних он наружи, у других внутри, а у третьих это чувство просто не развито. У кого не развито чувство юмора, то они его просто не понимают. Возьмите к примеру так называемых евангелистов. Эти весёлые ребята в свои произведения включили очень много шуток, приколов, а эти шутки многие не видят. Я приведу всего лишь один пример из их многочисленных шуток того времени. В Палестине 2 тыс. лет назад была распространена шутка-прикол. Пьяные мужики, увидев женщину у колодца, обращались к ней со следующими словами: "Девушка, утолите нашу жажду, разрешите воспользоваться вашим колодцем, а взамен мы наполним его живою водою. "Наиболее бойкие и острые на язык женщины им отвечали примерно следующие "У меня колодец глубокий, а у вас есть чем почерпнуть. " Теперь смотрим так называемое евангелие. "Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая? (Иоанна 4:11)
дьявол скорее, юмор и шутки это враньё, а Бог- истина
Иванко Змей
Тина Нов От лукавого исходят насмешки (ежидство, например) и злая сатира (острословие - это тоже грех);
а юмор не унизителен!
Иллюзии - это вранье. Но причем же здесь они? Это отдельная тема. Не смешивайте всё до кучи.
Он у всех, просто не все пьяны
кому как повезет
Тина Нов Не оправдывайся! Грехи в нас "заложены" отнюдь не Богом.
Грех - это любое нарушение человеком святой Божьей воли.
Леность - тоже грех.
Madik Dik учеными доказано что чем более талантливый человек - тем более он ленив
)))
вспомнилось как чувак тридцать лет на печи пролежал)