Религия, вера
Регистрация брака -это процедура для государства,а Венчание -..
перед Господом это надо...
Для души.
Для обогощения церкви.
и то и то за деньги какая разница?
не надо это
делается это просто для того что бы вербально и не вербально манипулировать вами с помощью церкви
за деньги - тоже для государства.
а Венчание мода ща
Смотрел интервью с Патриархом Кириллом, он забавный пример привел из своей практики
-- двое молодых пришли венчаться, глаза горят, все трепещет ну и в таком духе все
А он спросил жениха -- будет ли тот любить свою жену если она станет инвалидом, уродом, умалишенной и т. п. все в жизни может быть.
Ну тот ясен пень смолчал.
К. сказал пусть через год придут, если не передумают -- сам повенчает.
Думаете они пришли? Походу развелись через месяц.
Потому что девушка вкурила за кого вышла замуж.
Кто способен честно ответить на этот вопрос -- тот и венчается по совести. Все остальное -- фуфло.
Вот это и есть ист. смысл венчания.
Ну тот ясен пень смолчал.
Вот это и есть ист. смысл венчания.
венчание как и никах - то что предусмотрено Всевышним, это брак между супругами по законам Бога... .
если бы не было ЗАГСов, к примеру, то как бы вы могли законным способом стать женой избранному мужчине?... это произнесение слов бракосочетания, согласия на брак, быть женой определенному человеку перед Всевышним, что имеет неоспримо большую силу, а узаканиваете в ЗАКСе по законам государства...