Религия, вера

А что являтся знамением Сына Человеческого ?

звезды падут .

матфей 24:30

тогда явится з н а м е н и е Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачут все племена земные
и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

что имеется ввиду:
1)прежде Самого Сына увидят Его знамение
или
2) само Его явление на небе и будет знамением (Его? или конца всего - т. е. Суда )

если 1) то, что является именно Его знамением:

Ангец
Крест
или рыба

илие что другое ..
ВЗ - змий на шесте.
НЗ - Иисус на кресте.
Что это будет? Скорее всего сначала засияет крест, потом явится Иисус.
Евгений Ворошилов
Лучший ответ
9. Потомки Иуды будут атакованы своими бывшими врагами, но будут освобождены.

“В тот день Я сделаю князей Иудиных - как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.. ” (Захария 12:6, 9.)

“Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; и кто бы ни вооружился против тебя, падет пред тобой.
“Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно …” (3 Нефий 22:15, 17; цитировано Спасителем из Исаии 54:15, 17.)

10. Иерусалим окажется под контролем Израиля.

… и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме. ” (Захария 12:6.) “Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим. ” (Захария 2:12.)

11. Иудеи начнут верить в Иисуса Христа и в конце концов Евангелие будет проповедовано им.

“… и проповедовано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ” (от Матфея 24:14.) “И будет, что настанет время, когда полнота Моего Евангелия будет проповедоваться им. И они уверуют, что Я – Иисус Христос, Сын Божий, и будут молиться Отцу во имя Мое. ” (3 Нефий 20: 30–31.)

12. Новый храм будет выстроен в Иерусалиме.

“Пусть руки ваши будут сильны,... чтобы храм был построен. ” [Захария 8:9] Описание храма дано в книге Иезекииля 40–48. Президент Уилфорд Вудрафф сказал:

“… Христос не придет, пока все это не произойдет. Иерусалим должен быть перестроен. Храм будет построен… Это все было открыто пророками; все это будет исполнено. ” (Millennial Star, том 52 [6 октября, 1890], стр. 740.)

13. Новый руководитель по имени Давид (потомок древнего Царя Давида) придет, чтобы стать великим лидером Израиля.

Пророк Джозеф Смит сказал: “… трон и царство Давидовы будут отняты у него и будут даны другому Давиду в последние дни, его потомку. ” (Доктринальная История Церкви, том 6, стр. 253.) Иеремия, Иезекииль, Исаия, Осия и Захария также пророчествовали об этом.

14. Народы Земли соберутся вместе против потомков Иуды, и Иуда будет побежден.

“И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. ” (Zechariah 14:2.)

15. Два пророка будут рождены среди Иудейского народа.

“Вопрос: Как нужно понимать двух свидетелей в одиннадцатой главе Откровения? [И Господь ответил: ]
“Ответ: Это есть два Пророка, которые будут воздвигнуты народу Иудейскому в последние дни, во время восстановления, чтобы пророчествовать среди Иудеев, после того как они будут собраны и восстановят город Иерусалим в земле своих отцов. ” (Учение и Заветы 77:15.)

16. Спаситель явится потомкам Иуды.

“… и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем …” (Захария 12:10.)

17. Мессия приведет людей Израиля к победе и будет править как Царь царей и Господь господ.

“Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его – едино. ” (Захария 14:3, 9.)

18. Будут основаны две великих столицы – одна в Сионе (Новом Иерусалиме) и другая в Иерусалиме.

“И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами. И потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне – из Иерусалима. ” (Исаия 2:2–3.)
Сергей Острейко два пророка будут не только иудеям свидетельствовать ..

еще и тем же кто делит с ними территорию :)
Знамения - это Крест Христов

Сергей Острейко Ух ты..
это где такое сфоткали ?

похоже на ангела , который был в церкви
Если перед этим знамением будет "...солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются... " то узнаем, что это именно то знамение. Ведь наивно полагать, что такое может произойти случайно.
Ya Ya
Крест
Askat Askat
Не так важно какое именно будет знамение, конкретно об этом в Библии не сказано, важно быть готовой к тому, что однажды придет Иисус.
там еще сказано, что когда увидят люди, то сразу все поймут
Витя Кравец