Религия, вера

Религия, это наука о Боге?

Но, догмы тормозят развитие, по этому, правдой остаётся то, что Истинная вера - наука о Боге и ни что другое - вера в себя и Бога!! !

А, религия, это всего лишь учение, правило и оно несовершенно, так как, любое правило, рано или поздно, должно измениться!
Елена Шибель
Религия это массовый путь веры.
Алсу Нафикова
Лучший ответ
Религия это фактор сдерживания людей с психическими отклонениями...
Ирина Малюк
Наука о Боге- это наука о человеке
Эдуард Астанин
Религия - это "наука" для овец...
Религия - это не наука. А науа - это не вера, так как наукой как раз на веру ничто не принимается. Не будем смешивать несмешиваемые понятия - это совершенно разные вещи
Науки - для плоти.
Религии - для души.
И те и другие=знания
Науки - знания земные.
Религии - знания духовные.
Науки - знания фиксированные.
Религии - знания в развитии.
Елена Храб
религия это политика по созданию иллюзии и поддержании мифа о "боге", а так же философия в которой зашифровано понятие о человеке
Талгат Оспанов
Религия - это не наука.
Ирина Шмелева
Наука должна непосредственно изучать свой предмет путем пассивного наблюдения и активных экспериментов. Как, интересно, религия может хотя бы наблюдать за богом, не говоря о том, чтобы ставить над ним опыты.
Yura Volodin
Скорее автобусы, автобусы если точнее
Nurlan Talipov
Истинная религия основана на Библии – Слове Божьем, а Божье Слово неизменно.. .

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? " (Числа 23:19)
///НАУКА - СЛОВО СКОЛЬЗКОЕ КАК СОПЛИ.... ОСТАВТЕ ВЫ ЕГО людям с насморками.. .
//// РЕЛИГИЯ - ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИЦАМИ С ДЕТСКОЙ ПСИХИКОЙ, ЧТОБЫ СЛОЖИТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛИЧНЫЕ ПОСТУПКИ.... И КАК ПРАВО В "КОЛУПАНИЯ" ЧУЖИХ "ХОДОВ"....
ЕСЛИ УДАЧНЫЕ - ОНИ ТУТ КАК ТУТ!! ! ЕСЛИ - СРЕДНИЕ.. . ОНИ ГДЕ-ТО РЯДОМ..., ЕСЛИ ХУДЫЕ - ИХ ТАМ НЕ НАЙДЕШЬ БООЩЩЕЕ... .
...ВЫ ЖЕ ВЕРОЯТНО ХОТИТЕ ОТСЕПАРИРОВАТЬ МУСССССОР ОТ РЕЛИГИИ.... ВОТ ОН : ЭТО ПРОСТО НАПРОСТО - ДИСЦИПЛИНА УМА, ЧУВСТВ И ТЕЛА.... ТОЛЬКО ДОБИТЬСЯ ЭТОГО СЛОЖНО.... А КАКИМ МЕТОДОМ ВЫ ЭТО ДОСТИГНИТЕ.... БЕЗ РАЗНИЦЫ.... (А КТО "КОПАЕТСЯ" В МЕТОДАХ БЕЗ ИХ ПРАКТИКИ - МОИ ПОССДРАВЛЕНИЯ С ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ...!)
Богосло́вие, или теоло́гия (калька греч. θεολογία), — совокупность религиозных доктрин о сущности и бытии Бога. Богословие возникает исключительно в рамках такого мировоззрения, как теизм.

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [
Елена Шибель Самое смешное, что в сверхъестественном, нет ничего необычного.;)
Каббала - наука о строении мироздания, его законах, предлагает нам практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца.
Юрий Бажуков
Религию нельзя назвать наукой о Боге. Существует 10000-и религий и
каждая религия по-своему трактует Бога.
У Бога нет религии...
*P
**leno4Ka Pipko
религия и термин "наука" не совместимы, в религии описаны события которых не было и это доказано научно хоть ты убейся.