Религия, вера
вы слышали когда нибудь обо обратной стороне креста я говрою не отех что висят на церквах а о силе и значении креста
Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Он был очень хитрым. Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. Хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким.
Татьяна Кузьмина
бред с тебя такая православная как с меня китаец а как же помочь ближнему в твоей притче да ты очередная низкая и убогая обманщица
Владимир Валерьевич
А смысл толпе тащить столько крестов? Где рациональность?
Крест (на чем осуществляли самую унизительную форму казни) можно сравнивать с деревом жизни, с мечом.
Я ношу 2 креста; На одном наобороте написано :спаси и сохрани, другой привезён со Святой Земли и на обороте начертано Иерусалим. По моему сила этого понятна любому православному.
Крест Христов, который каждый православный христианин, получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего спасения, оружие духовной борьбы, символ исповедания веры.
На Кресте мы видим Бога Распятым. Но в Распятии таинственно пребывает Сама Жизнь, подобно тому, как в пшеничном зерне таятся многие будущие колосья. Поэтому Крест Господень почитается христианами как "живоносное древо", то есть дерево, дающее жизнь. Без Распятия не было бы Воскресения Христова, и поэтому Крест из орудия казни обратился в святыню, в которой действует Благодать Божия.
нет никакой силы в этом символе... это не от Бога... поверьте...
Если Вы о тех крестах, что "висят" на шее, то с обратной стороны надпись: Спаси и сохрани.
Это как обратная сторона Луны: те же яйца, только вид сбоку...
В настоящее время, крест не несёт своей силы. Его время прошло. Символ жертвенности и терпения кончились. Настало время Со-Творчества и Созидания.