Религия, вера

Посмотрел Аватар. Понравилось. Фильм о любви и главенстве души над плотью.

Каждый видет то, что ему хочеться.
Ольга Тихонова
Лучший ответ
Как был Главгерой "ненаполненной чашей", так и остался. Не встреть он женщину-кошку, поливал бы из пулеметиков местную шантрапу под пивко на пару с Сержантом. Он раньше в морской (??) пехоте кошечкам бантики завязывал? Был пустой, пустой и остался, не смотря на поверхностные эффекты.
Да А ещё он хорошо показывает, как неправильно принятое решение, вредящее большинству импульсов выживания, приводит к глобальному разрушению.
Импульс выживания - это желание чтобы выживал человек, его семья, группа, человечество, животный мир, физическая вселенная, Духи, Верховное существо.
Пардон, от инвалидности я-бы тоже отказался. чтото там душои не пахло, а вот сверх тело, там рекламируют конкретно.
Фильм о главенстве спецэффектов над содержанием.
мне тоже очень понравилось. аж два раза посмотрела.
и вообще Кэмерон говна не снимает))
А еще этот фильм о связи с божественной природой, которую люди утратили и пошли по ложному пути
Света С
В сюжете ничего приципиального нового не нашла. Спецэффекты я и раньше видела. В общем, восторга особого не испытытала.
Лучше Тарковского пойду посмотрю.
да там много заложено всякого
а я посмотрела не понравился, ерунда какая то,
А я предательство увидел. Собсно, сюжетный уровень "Аватара"=сюжетный уровень м*ф "Покахонтас", но надо признать, это новый уровень визуального искусства.

А вообще, хорошее, красивое детское кино.
Паша Путинцев
Фильм суппер! Для меня там идея в том что нужно беречь всё живое...
очень красивый фильм.. . и интересный конечно тоже) !

так и есть, главное душа! а тело это лишь физическая оболочка, которая меняется от жизни к жизни
Согласна с Лидой - если бы не спецэффекты, то экранизированный Достоевский имеет гораздо больше смысла и гораздо глубже по смыслу!
Елена Иванова
Потрясающее кино! давно не испытывала такого восторга от просмотра фильма, да ещё и в 3 Д!... Любовная тема тут идет вторым планом, а основное, как мне показалось, это то, что жажда наживы рано или поздно может обернуться полным крахом! жить нужно в своем мире, каким бы он ни был, и не вторгаться в чужие со своими устоями и порядками. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет! Данная поговорка очень подходит к тематике этого фильма....
Фильм о том, что лучше дружить и быть рядом, вместе, чем править, властвовать, и быть над.
Akmaral Aksinova
да, щас в фильмах многочего заложено ...