Религия, вера

Существует ли религия не претендующая на свою исключительность?

Мне кажется, религия, по определению, исключает возможность сврей ложности... .
Если есть сомнения- нет веры, нет веры - нет религии..)
Андрей Тищенко
Лучший ответ
да не навязывайте Веру... блудницу обращая в деву...
Анфиса Сафина
Есть такая религия! Это -моя собственная!
Буддизем если только
Саша Климов
Если бы существовала, экуменизм быстро бы достиг своей цели.
Олег Ершов
Исправленный вопрос мне кажется некорректным.
А вообще-то эта религия называется Христианство.
Elemes Tulteev
Наталья Шилкина Почему же не корректным? Затронул чьи-то чувства? Чьи?
....посещала как католическую, так и протестантскую церкви... .
....ни разу не приходилось слышать что- либо на эту тему... .
....в беседах со служителями такого тоже не встречалось.. .
....про остальные религии не могу сксзать - не приходилось сталкиваться....
Ди Плазмер
религия взращивающая любовь к Богу, праведников и чистых святых личностей-истинная и таких религий несколько.
Оксана Садова
исклчительность могут позволить себе только уверенные. христианство позволяет себе такую роскошь ( за некоторым исключением) . а то получается как у Гребенщикова:
"по Голгофе ходит Будда и кричит "Аллах акбар! "
Вот кому нужно оправдать свою божественность, тот и придумывает подобные вещи. так легче, когда по жидкому.
"Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и христиане, и сабии, которые уверовали в Аллаха и в последний день и творили благое, --им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны. "Коран, Сура2,Аят59(62).пер. И. Ю. Крачковского.
Нет таких религий. Члены каждой религии претендуют на
истинность своей религии. А кто сомневается, выходят из нее.
Ольга Павлова
Шри Чинмой рекомендует с преданными ИСКОН дружить )))
Врядли...
Виталий Браун
Все монотеизмы претендуют.
Grunina_Oksana
Наталья Шилкина Значит кто-то (точнее, остальные) врет?
Религий нет, а вот духовные учителя есть
Наталья Шилкина Религий нет? Как интересно...