Религия, вера

Может ли молодой неженатый человек второй раз быть крестным отцом?

Mariya Mironova
Может только он должен участвовать в воспитании как первого, так и второго своего крестника. И главное обязательно молится за своих крестников. Единственное ограничение о котором здесь не сказали: он не может вступить в брак с крестной матерью своего крестника
Надежда Герасимчук
Лучший ответ
Может)
Оля Горюшкина
лишь бы был крещёным православным
да сколь угодно, главное что бы потянул всех крестников... лично я и с одним-то справиться не могу, подписалась по молодости дурости. теперь вот ложками хлебаю...
ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ КРЕСТ, сможет ли этот человек окормлять духовно своих Крестников, молиться за них, водить их на Праздники и в Воскресные Дни в Храм на Исповедь и Святое ПРичастие, дарит ли он Святые книги, чтобы Крестники знали бы что означают их имена, какие Подвиги Совершили Святые, водит ли он своих Крестников по ОБИТЕЛЯМ и Святым Местам, чтобы поклониться Святым Мощам и чудотворным иконам, и многое еще что.
Ведь дело не в колличестве Крестиников, а в КАЧЕСТВЕ работы с ними в ДУХОВНОМ ОКОРМЛЕНИИ т. к. этот человек стоит перед Богом выше родных матери и отца.
Ekaterina Plakida
Он им и первый раз быть не должен. Человек не может ответить за себя, а уж тем более за другого.
Ограничений нет.
1. Он должен быть крещеным православным
2. Он должен ответственно относиться к тому, что он крестный отец.
Он должен понимать, что быть крестным, не означает то, что нужно только дарить подарки
Natali Natali