Религия, вера
современные отношения молодых неженатых и незамужних людей известного характера, которые привиты "модой" - это грех?
Это незаконные отношения, блуд. Конечно грех.
Евгений Кондрашов
спасибо за ответ
Евгений Кондрашов
вы случайно не с КЗ?
Современные - это типа отрицание древних языческих обычаев???:)
Евгений Кондрашов
это типа смотри зомбоящик
Татьяна Давыдик
Ой, как неожиданно!
Не то слово!
Чудовищный грех.
Серьезно.
Чудовищный грех.
Серьезно.
это жизнь
С точки зрения попов грех - все, чем живет независимый здравомыслящий человек..
Евгений Кондрашов
а чем живет независимый здравомыслящий человек? развлекухой?
Такое было всю человеческую жизнь. И вообще грех это религиозное слово. Вот вышел из прихода и забыл в обществе. Его нет в лексиконе общества.
В лексиконе общества может быть только правонарушение. Вот завтра подойдешь ко мне на улице заявишь, что я сделал грех, я за оскорбление могу и прокурору написать. Нет такого слова у нас в законодательстве. Вот вышел из прихода, забыл слово грех и вспомни слово правонарушение.
Евгений Кондрашов
если общество светское , религия по утверждению атеистов - зло, почему многие из них лезут в астрологию?
а тут два пути : метод проб и ошибок, или вас сводят родители по взаимному согласию самих родителей и вам придёться мириться с тем что есть.
Евгений Кондрашов
а пробовать нужно обязательно в постели? а такие понятия, как честь, совесть, логика, разум и прочее отошли на второй план?
Грех то, что молодые уже взрослые люди боятся ответственности и "как щенки тискают друг друга по углам". И только потом появляется формулировка, секс вне брака - грех. Обоснование привёл выше.)
это не грех, а деградация росича... грех могут совершить праведные люди, а заблудшие просто вырождают свой народ, продают Родину за кусок тряпки и стакан "синьки"...
С точки зрения Бога- грех. И последствия такой жизни- безотцовщина, брошенные дети, аборты, сифилис, гонорея, СПИД, потеря чистой совести и репутации, испорченные отношения с родителями....
грех не грех.... какая к черту разница? следи за собой и будь осторожен. каждый волен жить как нравится ( сам к описанному в вопросе роду людей не отношусь)