Религия, вера
Когда теряете надежду у Вас вера еще остается?
Вера есть всегда. от начала и до вечности
Когда теряю Надежду обретаю Свободу! Харе Кришна!
Веры во мне ноль с тенденцией к минус единице а вот надежды хоть отбавляй!
Знаете, все зависит от того, надежда на что, и вера во что (или кому)?
есть поговорка: надежда уходит последней
три хороших девочки Люба Надя Верочка все мертвы их убили мы при этом были видели но молчали как они кричали так и есть источник - житие Святых а мать их тоже убили София имя её!Надежду убили последней !
Чем меньше надежды, тем сильнее вера! Харе Кришна
Скорее наоборот. Если человек потерял веру, то все еще остается надежда, что это не навсегда.
не знаю как у кришнаитов, а у русских испокон веку: "Надежда умирает последней". И какая вера без надежды? Пустота.. .
да хоть песенка Макаревича:
Только в самых далёких пределах
Одного я прошу как и прежде:
Чтобы жить и дышать,
и любить и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
и ещё, его же:
И я слышу вопрос и не знаю ответа,
Но когда наконец закрываю глаза,
Я отчётливо вижу полоску света
Там, где ветер надежды
Наполнит мои паруса
оба отрывка, что характерно - это последние куплеты его песен
да хоть песенка Макаревича:
Только в самых далёких пределах
Одного я прошу как и прежде:
Чтобы жить и дышать,
и любить и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
и ещё, его же:
И я слышу вопрос и не знаю ответа,
Но когда наконец закрываю глаза,
Я отчётливо вижу полоску света
Там, где ветер надежды
Наполнит мои паруса
А что там апостол Павел-то писал?
"Вера, надежда, но любовь из них главней"!
Так что на Павла и ориентируемся: когда теряем надежду-остаётся любовь:)
А еще Оля и Наташа .
да - нет, еще Любовь остается, она посильнее двух остальных будет.
только вера в данной ситуации и спасает от грешных поступков.