Религия, вера

Мы живем надеждой? Она разве материальна? Надежда это же вера..

Блажен тот, кто надеется.
***н2O*** Планета Земля
Лучший ответ
Вера в Бога, надежда на Него и любовь к Богу и к людям - это добродетели христианские. Самая великая из них - любовь.
Juozas Proberkas
вы забыли про эмоции
Nurbol Belhairov
Андрей Захаренко Эмоции они сейчас а надежда нацеленна на будущее. Живет сама по себе как фон для жизни.
Не надеждой, но ожиданием того, в чем уВеренны. ВЕ-РА - ведать Бога.
Андрей Захаренко Ну я про тех кто далеко еще от Бога.. Надежда тоже вид веры.
надежда - это предатель, который умирает последним
кто не знает что будет через час тот овощ.
Надежда- это вера в НАМЕРЕНИЯ Бога. А не просто в Его СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Лариса *
Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога... .

....и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно.

2 Коринфянам 4 : 3,4, 18

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого

ЕВРЕЯМ 11 : 1 - 3
Ирина Мостовая
молодец. хотя с позиций логики тебя достанут, но правильный путь - при более правильном понимания терминологии из Библии её понятия становятся более наполненными, а их границы растворяются; понятия взаимно проникают наполняя друг друга, становятся синонимичными и ведут к самому цельному и объёмному понятию - Истина (...есть и др. синонимы).
Т*
Туся ******
Вера это духовное состояние. Надежда это и у животных есть
Алекс ))))))
Андрей Захаренко У животных.. Это как???
Андрей Захаренко Осознанная надежда..??
жизнь (реальная) тоже нематериальна. В материи отображено реальное бытие, как тень от предмета, как безграничность упавшая в какие-то рамки.
филолог во мне плачет
Андрей Захаренко Успокойте его а то он мне весь вопрос зальет.)