Религия, вера

Как вы считаете, нужно ли предупредить слепого человека идущего по направлению к пропасти ,об опасности ?

По закону кармы, изменив судьбу другого человека-ты изменяешь свою. Не все изменения полезны)).
Мия Брант
Обязательно.
Как и неверующего об опасности неверия.
Предупредите, если, конечно, он не сам выбрал эту дорогу.
Для начала необходимо убедиться что один из них зрячий.
Нужно.
Но, если Вы намекаете о проповеднической деятельности, то кому нужны ваши сказки о боге? Вам мозги задурили, сами задурились, и других задурить хотите.
Ваши сказки о боге нужны только вашим проповедникам, получающим зарплату с отправлений религиозных нужд.
Нужно, но если продолжает упорно идти - не вмешиваться : его "ведёт" его Господь.
Zairchik Zailabidinovich
не нафиг, одним ущербным меньше будет!
Нужно приготовить видеокамеру, заснять уникальное видео и отправить его в передачу Вы очевидец.
Вячеслав Яцюк
Ты о пропасти безверия, аллегоричный ты наш?
Shuga Salikova
Конечно нужно. Но зачастую, эти слепые, неверят в существование этой пропасти. Прикалываются и насмехаются над предупреждающими. Но мы то знаем что она есть пропасть то эта
Лидия ....
да нужно! если вы про месных, то наверно бестолку предупреждать, по тому что они еще и глухие и немые!
нет, он это сам выбрал, что толку от вашего предупреждения? не питайте иллюзий, что вам видней и лучше вы знаете что для него лучше
Gul'zat Kazakstan)
на то воля божья, чтоб наебнулся
слепой видит более вокруг чем зрячии около себя.
Ayjemal Gurbangulyyeva
Если ему это надо - то да
Обязательно!! ! И любой должен это сделать, ведь слепой человек попросту не видит, куда идет! И предупреждение об опасности, это своеобразная помощь. А помощь, нуждающемуся, в любом её проявлении - это исскуство! И мы сами должны обладать этим исскуством ПОМОГАТЬ!
*** ***
Нужно, не только в прямом, но и в переносном смысле.)
Не, можете не успеть, лучше сразу бросайтесь наперерез.