Религия, вера

Еще какие претензии к церкви, кроме принятие денег от прихожан?

Самозванцы, однако.. .
Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Каха Щенников
Лучший ответ
Как вы мягонько это сказали.. .
Когда у родственников покойного дерут тысячи баксов, чтобы похоронить на городском кладбище - это не "принятие денег", это вымогательство. Причем - самое аморальное и гнусное.

Когда весь город покрывается непроходимыми заборами, скрывающими монастыри - это тоже не мелочи.

Когда жирные попы с экранов вещают, что полстраны - преступники и вообще дерьмо собачье, потому как атеисты - это прямое нарушение Конституции и уголовное преступление.

Мало?
Николай
К разным церувям разные претензии:
"Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат ), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. "
Юлия Привалова
Стоит на пути научного и технического прогресса.

Пассивно - путём распространения антинаучной ерунды.
Активно - путём критики и искажения (то ли намеренно, то ли от собственного невежества) научных фактов и теорий, продвижения деградационных законов и норм.

>^.^<
Присоединяюсь, вплоть до кювета ...
Valeriy Dakhno
в четырёх УЖЕ странах идут скандалы о педерастии среди священиков) вы новости смотрите?))
Anna Fomina
попробуйте задуматься откуда доходы.
инквизицию вспомни
Агунда Гасиева
Николай Зачем нам ихняя инквизиция? У нас тут тоже неплохо сжигали. И своих, и чужих. Ну типа - давно в церковь не ходил - так церковь придет к тебе... Всего-то в 16-м веке.
те кто выразили их притензии к церкви и они действительно так думают, то они недалёкие люди.
Материальный мир соткан из недостатков, и не гоже критиковать того кто моется, уличая его в грязи.
Я не христианин и не еврей и талмуд с библией не исповедую, но я уверен, что в этих учениях есть святые и преданные Всевышнему люди, а подвергать критике таких возвышенных личностей, так лучше сразу не жить.
Таково моё мнение.
бессмысленные обряды, песнопения
Ольга Хабарова ИЧСХ - проводящиеся публично, порой с перекрытием общественного движения.
Церковь, религии и Бог - это абсолютно разные вещи.
Религия дурманит людям сознание. Вот люди и не верят в Бога - потому что религия им лжёт, рассказывает сказки про своего несуществующего Бога, а свою они придумать не могут.
В то время, как творец молчит.
Печально очень, что у нас в мире такие уродливые религии - не имеющие ничего общего с истинным Богом, правдой и реальностью.
Вот почему так много атеистов.. . А жаль очень! Ведь вера в Бога важна очень, но правильная вера, а не идиотская!
Hakim Imazov
К церкви претензий быть не может, а вот к пастырям, вводящим людей в заблуждение - много. И главное, они натравливают прихожан на верующих других деноминаций.
их лицемерие вызывает у меня отвращение больше всего...
Stanislav Scherbina
Претензий достаточно! Самая основная... бесчисленная армия СВЯТЫХ, поклонение мощам, МАГИЗМ ..и не надо врать что это не так!... Вам еще перечислить??
они - тормоз прогресса
Языческие учения и обряды...
- ненужность (ходит туда стадо, боящееся умереть)
- самоисстязание (поститесь, кайтесь)
- лицемерие (часы, которые патриарх скрывает)
- создание вины в любом человеке
- закрытость, невосприимчивость к критике
- поддержка путинского режима
- навязывание ложных ценностей
Ну что Вы, какие проблемы? Нас же приучили в чужой карман заглядывать, другого не умеем.
Пусть делают что хотят, это их выбор. Проблема в том, что они делая все выше перечисленное, приписывают это Богу. «Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Матфея 23:1—3).
Христос это все описал в обращении к фарисеям. А самая Его главная притензия: горе вам законники, ибо вы взяли ключи разумения, сами не вошли и другим воспрепятствовали.
Правда они Его слушать не стали и.. Луки 24:20 Как предали Его первосвященники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
А наши то чем лучше?