Религия, вера
Как служители церкви определяют что из пожертвований прихожан принадлежит богу?
Подбрасывают все пожертвования верующих вверх,ближе к богу.Что ему причитается он возьмёт а что упало то бог им оставил?.
Не. Посылками, с космонавтами отправляют.
А, что не влезло.... то не влезло....
Язычник! Вместо того, чтобы упражняться в остроумии в этой категории, занялся бы лучше своими прямыми обязанностями - кунилингусом!
Наталия Гунгер
А ты сие не делаешь?Как же беден сексуальный мир твоей женщины...А может быть богат?Скорее всего у неё есть любовник. :-) А может ты не кунилингус а минет предпочитаешь делать?
С кем в словоблудии тягаешься,убогий?Не греши,в рай не пустят.
Служители тоже кушать хотят.... хлеб с маслом ))
А что они деньги богу не отдают, обманывают его ?
Наталия Гунгер
Ну как же можно обмануть всеведающего!!! ;-) :-))
Маржан Калиева
Неужели Творец в нищете прозябает, испытывая сильную нужду?
Всё проще, - они просто давно там атеисты. но помалкивают об этом.
Да, примерно так и есть!
Едут в поезде в одном купе католик, мусульманин и иудей. Обсуждают вопрос: как каждая религия делит доходы, полученные приходом?
Католик говорит:
- Я беру и рисую вокруг себя мелом круг. Потом подбрасываю все деньги. Все, что в круге, - это мое. А что за пределами - это Господне.
Мусульманин:
- Я тоже рисую круг и подбрасываю деньги. Только вот что в круге, то Господне, а что за его пределами - то мое.
Иудей:
- А я ничего не рисую. Я подбрасываю все деньги в небо. И что Господь успел, то взял. А то, что на землю упало, то мое!..
Католик говорит:
Мусульманин:
Иудей:
Наталия Гунгер
Не "успел" а "то что ему нужно". ;-) :-)
Именно этот анекдот и послужил причиной вопроса. :-)
Кулеш Валентин
Да,в таком варианте мудрее!:-)
Если вы ходите в церковь, то обратите внимание, что каждый ящик для пожертвований имеет свое назначение, как статьи расходов.
Для Бога например на восстановление храма.
Наталия Гунгер
Восстановление храма и для бога это разное,богу храмы не нужны.
У нас в приходе отдельно две коробочки для пожертвований: одна - для нужд церкви, другая - для бедных. Зачем заморачиваться?
Наталия Гунгер
А где третья?Для бога?
На Тебе, Боже, чё нам не гоже! :-)
Какая то часть идет на развитие инфраструктуры, остальная служащим. Как и в любой четко продуманной организации.
а если в воздухе зависнет?
Наталия Гунгер
Значит бог в раздумье,надо ли ему или попам нужнее. :-)