Религия, вера

Милостыня, поданная нами нищим, идет в карман местной "групировки"? Мы - простачки или просто ДОБРЫЕ?

Пускай идёт. Я так далеко не думаю. И причём здесь доброта? Я ДОЛЖЕН подавать, и всё тут. А если кто-то думает, что я — добренький дурачок, то я думаю, что он тоже ДОЛЖЕН подавать.
Томирис Кальянбекова
Лучший ответ
Ну-ну. Плодите дармоедов.. .
Добрый- это когда сумку старушке поднес. А когда нищему на водку подал- это "добренький".
V1
V.a.m.p.i.r.e. 1
Самое сильное действие, которое ты можешь сделать ради себя - милостыня ...
Валерия Щукина
Олеся Самойлова Всё равно кому жертвовать? А не несём ли мы прямую ответственность за поощрение пьянства, разврата и жульничества?
А я в метро и не подаю)) )
Подаю не часто, но только на хлеб бабушкам которые себе собирают
и не входят в "группировки"))
Олеся Самойлова Вы же не знаете, кто бабушек по "прибыльным" точкам расставляет и думаете, что на хлеб.
Мы глупые, не ведающие Закона.
Илья Чернышев
Просящему - дай. Здесь Бог проверяет не наше умение логически рассуждать или здраво мыслить, Он хочет видеть наше милосердие.
Олеся Самойлова Я больше чем уверена, что Бог желает видеть наше милосердие, умение здраво мыслить и рассуждать логически.
Наше дело подать от чистого сердца, как говорится!
*kreed* *bulatkin
В Евангелие описан случай, когда бедная вдова положила две лепты в хранилище, а Иисус сидел рядом и смотрел. Кому достались эти деньги?? ? Уж точно не Иисусу. Более того с этих денег впоследствии даже во вред христианам использовались они . Но Иисус сказал, что она Богу отдала! То есть: кому ты в сердце отдала, тому и отдала!! !
Дающий нищему - дает взаймы Богу. (притчи)
Рука дающего не оскуднеет. (притчи)
Дождь льет не выбирает хороших и плохих, потому что его призвание - лить.
Наше призвание - быть светом, солью, милостью, утишением для тех кто вокруг нас.
А рассудит Бог.
Коля Толкачёв
Милостыня, поданная нами нищим, может быть подана Самому Иисусу Христу.
Олеся Самойлова Зачем Господу наша милостыня?
Не, давно никому не подаю и не собираюсь. А про то, куда идёт "милостыня" не раз уже писали и показывали, и про то, на что идут чтобы быть "калеками" тоже. А эти чуды всё ищут среди просящих то, не знают что, но найти не смогут.
Klara Alpysbayeva
Откуда знаете, куда эти деньги пойдут дальше? ничего под солнцем не делается без воли на то Создателя. Что же это за милостыня, о которой требуют отчет и которую отслеживают? И еще-бандиты как правило очень несчастные, заблудшие души, больше всех нуждающиеся в подаянии.
во первых хотелось бы узнать что довело этих нищих до такой жизни? у меня было множество знакомых которые стали попрошайками просто из за алкоголизма и тунеядства! и вообще все они были очень неприятные люди! зато они сейчас стоят с протянутой рукой и корчат из себя практически святых! ничего хорошего от подачки какому "бедняку" не будет! и вообще подавать я считаю грехом!
Кошка **
Кесарю - кесарево, Богу - Богово. Нет разницы, кому и сколько подал ты, главное что по доброте своей отдал частичку себя - Богу, пойми. Мы просто должны быть добрыми Богу.