Религия, вера
Нужны ли религии разумные трезво мыслящие люди?
Нужны конечно. Для управленческого аппарата. ;-)
трезвомыслящих не бывает - это фантастика!
Конечно. Именно такие.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет. 5:8)
5 Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму.
(Прит. 8:5)
17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит. 13:17)
1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 13:1)
(1Пет. 5:8)
(Прит. 8:5)
(Прит. 13:17)
Конечно, ралабется типо, религия опиум для народа, единственныи наркотик котори не под запретом. Некоторые всю жизнь под ним прибывают, на фезическое состояние не влияет, типа цеироз печени, за то мозгами, улетаеш от деиствительности далеко и на долго.
паханам-нет.. .
прихожанам-да...
Здравомыслящие в религию не суются, хлопотное это дело..))))
81.
И (вспомните) , когда Аллах взял
Договор с пророков:
"Возьмите то, что Я вам дал из Книги,
И мудрость, что Я вам (назначил) .
Со временем придет посланник к вам,
Чтоб истинность того (Писания) ,
что с вами, утвердить, -
Уверуйте ж в него и помогите.
Согласны ль вы скрепить с условием
таким
Нерасторжимый Договор со Мною? "
Они ответили: "Согласны! "
И Он сказал: "Так будьте же свидетели
сему,
И Я, подобно вам, свидетельствовать
буду".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 29. Коран: преводы и коментарии, С. 182 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 63)]
И (вспомните) , когда Аллах взял
Договор с пророков:
"Возьмите то, что Я вам дал из Книги,
И мудрость, что Я вам (назначил) .
Со временем придет посланник к вам,
Чтоб истинность того (Писания) ,
что с вами, утвердить, -
Уверуйте ж в него и помогите.
Согласны ль вы скрепить с условием
таким
Нерасторжимый Договор со Мною? "
Они ответили: "Согласны! "
И Он сказал: "Так будьте же свидетели
сему,
И Я, подобно вам, свидетельствовать
буду".
В малых количествах, для вершины власти.
Разумные люди, наверное, нужны всем...
только настолько чтоб разумно махнуть кнутом на стада божьи кнутом.. типа собрать рабов в стойло
то что для мира разумно, для Бога - безумие, а что безумно по понятиям этого мира, для Бога мудрость. Так что люди истинно религиозные скорей всего покажутся вам неразумными..
Самой религии нет!
..это враги религии. с ними будет идти у фанатиков непримиримая борьба всегда
Да, чтобы они грамотно обрабатывали и обслуживали верующих. Сами они могут быть и неверующими при этом.
Все в сердце познается)
Чем больше таких будет, тем лучше. Не только в религии
Есть одна ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ на Земле - ЛЮБОВЬ!!!!
зачем? там же все с больными головами)) ) развалит еще трезвомыслящий их диаспору
да нужны
нет, религии нужны бараны, чтоб управлять легче было.
1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Разве глупые люди смогут это делать?)
Sanya !
Разумный раб тот, кто живет разумом хозяина
Нужны, кто то же должен бегать за похмелом!!! =)