Религия, вера
В чем разница между суннитами, шиитами и суфистами в Исламе?
Основная разница в том, что суниты признают 4 праведных халифов и следуют за ними, а шииты признают только Али (мужа его дочери).. . Что же касается суфиев, то они тоже суниты.. . Суфизм - это путь внутри Ислама...
Дарина Александровна
Иии это неправильный ответ
Новерно такая же как Южных корейцев и Северных ))
Реклама
Миклухо Маклай 9 лет назад
Знаток (326)
Разница в том что бы мы нихрена не поняли...
Вы примите ислам а этих сект отправляйте на
свалку истории.
Миклухо Маклай 9 лет назад
Знаток (326)
свалку истории.
Другое дело – салафит. Он не испытывает ни благодарности, ни преданности своей стране и своему народу (что не мешает ему паразитировать на них – как даже у нас в стране любят все эти ваххабитские трутни .
ответ:
О да все воры в России они вахабиты, и Медведев вахабит!
ответ:
Ужасно. За целый час ни одного нормального. В смысле - ответа.
Насколько помню, сунниты и шииты признавали потомков пророка Мухаммеда по разным линиям. В результате сложился целый комплекс различий, не меньший, чем между, скажем, протестантством и православием. Суфисты, насколько помню, следуют духовным практикам, позволяющим достичь физического и религиозного совершенства.
Извините, что я, дилетант и вовсе не знаток, вынуждена разбавить своим ответом этот кошмар.
Ну а как ещё нормальных, одинаковых людей поссорить? Чтобы можно было сказать : - Вы другие. Так жить нельзя. И почва для конфликта готова. Хотя и сами не поймут из-за чего конфликт. Ссорят людей те кто не участвует в ссоре, а только разжигает её. Католики - гугеноты, сунниты-шииты, турки-курды и т. д.
В некоторых положениях к восприятию Корана и некоторых других аспектов веры. Хорошо рассказано в фильми нешнл джиографик Коран