Религия, вера
В чём разница между суннитами и шиитами?
Сунниты придерживаются сунны пророка Мухкаммада и корана. Шииты же не признают Мухаммада пророком, они считают пророком должен был быть его двоюродный брат и сподвижник Али ибн Абу Талиб (есть смешная история которую они считают за правду, что Джабрииль хотел прийти с пророчеством к Алиф, но он спал и поэтому он пошел к Мухаммаду СубханАлла))))))). Али называли "Морем знаний",очень умный человек был и шииты думают что он умнее пророка был. И всякие бредовые хадисы придуманные шиитами. Не признавание самых лучших сподвижников Абу Бакра и Умара мусульманами. КОран у них переписанный заместо имени пророка стоит имя Али и не которые из них не делают 5 кратный намаз.
Один в Аравии, другой в Тегеране.
После смерти Мухаммеда в 632 г нашей эры возникло разногласие, кто должен статьего приеемником. Те, кто склонялся к идее избранияприеемника через согласие, полученное в Халигате, стали называться суннитами.
Меньшество выбралии хотели видеть Мухаммеда по семейному родству с вашим пророком. Они быбрали имамом двоюродного брата -Али. Во они известны какШиит Али.
сунниты, это те кто придерживаются Сунне пророка Мухаммада (с. а. с)
это самый верный путь
Элла Судья объяснила исторические причины раскола. На практике шииты поклоняются имаму Али, есть даже изображения с ним. Считается, что если попросить у него, то Аллах скорее исполнит мольбу.
все они пока не поклонились истинному Богу ...
ответь на вопрос какая разница между православными, католиками, протестантами и лютеранами найдеш ответ и на это вопрос!