Религия, вера
Спасибо Боженька.. Когда мы это говорим? См. ниже.
У одного гонщика висел перед глазами Христос, и когда он очередной раз переворачивался на машине, он с восторгом кричал: Спасибо Боженька. Вот тот же восторг испытывает люди, переворачиваясь и калеча свою жизнь?
Наверное, им легче думать, что это всё Бог, а не они сами халатно относятся к своей жизни, и испытывают Бога, как буд-то Он им это завещал).
Называть Великого Бога уменьшительно - глупость и кощунство.
Не гоняй без правил, и не будешь кадлечить людей.
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Это притча,которая подчеркивает смысл веры некоторых людей
Выжить мечтал, хитрожо.. пый малый. :)))
Мудр был тот гонщик! Ох, как мудр!
Даже момент смерти нужно принимать с благодарностью!
История высосана из пальца, не думаю, что человек может что-то осознанно кричать, или радоваться во время крушения автомобиля. Христос людям помогает не калечится, а исцелять недуги, врачевать болезни и саму жизнь наполнять смыслом.
ВАМ такого уже не испытать...: -) ВАШИ параметры сильно искажены для чистого восприятия.. . :-))
за все благодарят Бога ...а просто так ничего не бывает !!!
Аз Есмь
Нельзя Благодарить Бога!
Сама Благодать -- ОТ БОГА.
Благодарить Бога -- отказываться от Благодати Божей.
Бога нужно Славить! (Славить Имя его!)
Сама Благодать -- ОТ БОГА.
Бога нужно Славить! (Славить Имя его!)
СпасиБо – г – мир от разорения,
СпасиБо – г – падшую звезду,
СпасиБо – г – милостью прозрения
Мою заблудшую судьбу.
Мы сами выбрали дорогу,
Спаси – а не БлагоДар – им,
Скажи – зачем взываем к Богу
Когда «спасибо» говорим?
Из нас Язычество изгнали –
Кровавой мессией грехов,
Переиначили в скрижалях –
Суть человеческих основ.
И Веды РОДа замолчали,
Язык обрезан на корню,
ПриРОДа – в истинной печали,
Но душу РОДины – храню –
В ларце духовного сознанья,
В саду величественных сил,
Любовь – вот ключик для познанья
Всего, что Бог нам поДАРил.
СпасиБо – г – падшую звезду,
СпасиБо – г – милостью прозрения
Мою заблудшую судьбу.
Мы сами выбрали дорогу,
Спаси – а не БлагоДар – им,
Скажи – зачем взываем к Богу
Когда «спасибо» говорим?
Из нас Язычество изгнали –
Кровавой мессией грехов,
Переиначили в скрижалях –
Суть человеческих основ.
И Веды РОДа замолчали,
Язык обрезан на корню,
ПриРОДа – в истинной печали,
Но душу РОДины – храню –
В ларце духовного сознанья,
В саду величественных сил,
Любовь – вот ключик для познанья
Всего, что Бог нам поДАРил.
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Любовь, как падшая девица,
Любой над ней готов глумится.
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Любовь, как падшая девица,
Любой над ней готов глумится.
НИКОГДА НЕ ГОВОРЮ, ПИПЕЦ, где вы только такое откапываете?
Медет Абдибеков
Сидящим в яме религиозного бреда КОПАТЬ не нужно -- им для того яму и вырыли, чтоб сидели там и сочились благодарностью... Под себя :)))))))))))))
Некоторые люди настолько невежественны, что просто кидаются словами, не задумываясь о их сути.
СПАСИБО ---сокращение от Спаси Вас Бог!
потому говорить Богу ---Спасибо Боженька -- БОГОХУЛЬСТВО!
Нужно говорить Слава тебе Господи! Слава тебе Боже!
можно использовать древне арамейскую форму, скрещенную с санскритом
"АСАНА ВЫШНИХ! "
СПАСИБО ---сокращение от Спаси Вас Бог!
"АСАНА ВЫШНИХ! "
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Мне вот не нравится слово КАББАЛА, очень плохие ассоциации, но нашлись умники и придали этому ,унижающему достоинство человека слову возвышенное значение.
Это ложь, как вы мне предлагаете хитрость, чтобы запрограммировать на свой лад.
И вся каббала- это программа одурачивания человека,
Я верю,. что в ней человек попадает в кабалу
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Я вижу прямое назначение этого слова, и верю своему чувству, а не хитрому уму,
На верхней ступени Каббалы, стоят люди, которые знают истинное предназначение этого учения, а для остальных- все лучшее, хитрое, интересное ,пытаются собрать в ней, отвлекая человека, уводя его в сторону от того, что он может увидеть и понять без всякой Каббалы.
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Мне не нравится это иудейское слово. и если оно прилеплено к Арийцам, то это неспроста, значит и сюда залезли те, кто хочет исказить мысли и чувства наших предков,
Я уверен, что эта наука , как отпрыск иудейской Каббалы тянет щупальца, чтобы увести от истины.
Если вы это делаете не намеренно, то хотя бы задумайтесь, не только над смыслом слов, но цели этого учения, куда ведут корни.
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Я бы изменил направление жизни людей, а не копался бы в мертвых языках,
И тогда вернется к нам и наш язык, но вернется не иеуссивенно, а естественно обогатится нашим внутренним миром
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
если мы сейчас раскопаем родной язык наших предков и прилепим к нашим болезням, то ничего хорошего из это не будет.
Но в этом заинтересован не русский человек, а те, кто хочет на нем заработать, открыть тайны, которые могут принести зло, это как атомная бомба в руках варвара.
Это прекрасно знают Каббалисты , потому и запустили свой спрут , прилепив красивую наклейку.
Я думаю, всему свое время, предки сами откроют нам богатство нашего языка, но человек еще неготов к этому.
Татьяна Токарева(Киркитадзе)
Вот это и есть ваши знания, которые ничего кроме унижения не дадут человеку, одним словом каббала.
У меня были случаи, что я говорил на неизвестном языке, это такая неописуемая красота
Так что копайся , ты это заслужил
Все, что происходит в жизни-это уроки, которым нам дается возможность учится
да обкуренный он был.... ((((