Религии нарушили завет :"Не создавай себе кумира" и совершенно материализировали духовное. Поклоняются конкретным людям (святым) и просят их о материальных чудесах, считают материального человека мессией и верят, что делать ничего не надо, а только верить в путь Христа (какой путь никто не может объяснить) и будешь спасён.
Возлюбить ближнего - главный акцент всех религий, но ни одна реллигия не может обьяснить, что это значит и как к этому прийти.
Религии занимаются поддержанием морали, которую сами и придумали и это было необходимо на определёном этапе развития человечества, но в наше время религии не могут никаким образом повлиять на современое устройство мира - кто их слушает, кому из мира сильных сего важно, что скажет Папа Римский или кто-то ещё. Все эти религии варяться в собственом соку и на самом деле для современого человека не более чем соблюдение традиций.
Никто их христиан не может обьяснить слова Христа про подставить левую щёку, когда бьют по правой и на практике все религии только и занимались тем, что делали прямо обратное. Все идеи Иисуса и других пророков были извращены и не могло быть иначе.
Ни одна из идей христианства не воспринимается и не востребована нынешним поколением и большинство "верующих" делают это в силу привычки, воспитания, окружения и моды, но при этом могут убить сразу после того как вышли из церкви, сжечь заживо всю семью священика только за то, что он проповедовал против алкоголя, носить кресты и быть при этом насильником, главой мафии и т. п.
Это говорит только о том, что религии вырождаются и эгоизм человека не может удовлетвориться релиозным уровнем и ищёт чего-то большего. Для того, чтобы увидеть это-надо посмотреть на мир незашоренно, приподняться над собой, осознать свои желания и самого себя и тогда религии станут нам понятными и зачем и для чего они были созданы и вы увидите в них культурный, ментальный, национальный слой и ничего более.
Религия, вера
Религии создал Сатана чтоб поссорить людей, почему все знают это но не прекращают вражду? Не пора ли уже поумнеть???
ну и какую же религию должен выбрать поумневший мусульманин или христанин?
Если он поумнеет - станет атеистом. Но тогда и никакого Сатаны...
Если вы пришли к этому выводу, то прекрасно.
Прекращайте враждовать против Бога и Его Церкви и уверуйте во Христа.
Создал не с целью поссорить людей- а отвести их от Бога. При таком многообразии религий, течений и конфесий люди могут теряться в поиске Истины.
Jemal Torayewa
Именно поссорить, ведь сколько народу погибло от религиозных воин, и сейчас гибнут
Новая лжерелигия или старая - манипуляция людьми,
Религию устанавливает Верховный Господь Бог Лично ,
все остальное в лучшем случае лишь образ и подобие.
религия это личные индивидуальные отношения души и Верховной души,
букв. религия - связь
весь сырбор что сатаны как такового не существует
люди делая преступления всегда на кого то сворачивают
и говорят "бес попутал" библию написать чтоб остальных запутать
букв. религия - связь
ну да! наконецто появился новый аватар!
Истинная религия Ислам. Остальные придуманы людьми с помощью искушения сатаны.
Jemal Torayewa
Чем докажешь???
Бред.. нет сатаны.. (и хватит его пиарить.. довольно.) Лучше изучи Закон Кармы.