Религия, вера

кто такие сыновья Божьи в 6 гл Бытия?

Обманув Еву в Едемском саду, известное ангельское создание сделало себя злым духом, сатаной или дьяволом. После этого оно старалось возбудить и других ангелов против Бога. В течение времени это удалось ему. Некоторые ангелы перестали делать то, что Бог поручил им на небе, сошли на землю и сделали себе плотские тела, какими владеют люди. Христианский ученик Иуда назвал их ангелами, „не сохранившими своего достоинства, но оставившими свое жилище“ (Иуды 6). Почему же они сошли на землю? В Библии говорится: «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:2).Ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Библия показывает, что то, что они делали, было таким же превратным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7).
У этих ангелов и их жен рождались младенцы. Но они не были обычными младенцами. Они вырастали и становились злостными великанами. Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. О последствиях этого Библия говорит: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:4, 5). Поэтому Бог навел на землю потоп. Великаны или «исполины» и все злые люди утонули.
А ангелы сбросили с себя плотские тела и вернулись на небо как духи. Но им не было позволено снова стать частью состоящей из святых ангелов Божьей организации.
Они были отрезаны от духовного света организации Бога, и их ожидает только вечное уничтожение (Иакова 2:19; Иуды 6).
Денис Крыжановский
Лучший ответ
Диана Бралова а можите дать источник этой мысли_ это не Пебер? ранние века земли?
Сегодня трудно сказать, что подразумевается под сынами Божьими, которые стали жениться на дочерях человеческих. Историки говорят, что это переработанные древними еврейскими племенами еще более древние шумерские легенды. Как известно Авраам и его семья были из родом из Ура, аккадо-шумерского города.
Шумеры были политеистами, у них существовала иерархия богов. Боги женились, рожали детей. Вполне возможно, что древние евреи поставили этих Божьих детей в основу появления человечества.
Ережеп
Братки Иисуса :-)
верующие в Бога начали женится на язычниках. каждый день один и тот же вопрос.
Лана Светлая
имеющие познание о Боге