Религия, вера

Как поминать не крещеных?

Кто то говори, что можно ставить свечку в церкви. Некоторые говорят, что можно просто поминать раздавая конфеты и т.д. Другие считают, что в церкви за некрещеных свечки ставить нельзя, а надо давать бедным деньги, со словами "Помолитесь за... " А как я могу быть уверенна в том, что они помолятся?! Еще говорят, что надо кормить животных, птиц. А какие у вас по этому поводу мнения и знания есть? Сначала я ходила в церковь ставила свечку, в бога я не верю, но и смысла в таком поминании не вижу. Сейчас чаще раздаю конфеты. А вы как посоветуете поминать, если покойник снится часто, раза три в неделю и возможность посещать могилку очень редкая
Если в Бога не верите, то и ни к чему все эти действия, тем более, что умерший был некрещеным. Что считаете нужным, к чему душа лежит, то и делайте в память о нем: можете кому помочь, помогайте. Все доброе дело! Не покойнику, то Вам польза точно будет.
Alex Малышев
Лучший ответ
за некрещёных молятся дома (келейно) , только без веры это делать невозможно
Ерлан Ештаев
Но Иисус сказал ему:
иди за Мною, и предоставь
мёртвым погребать своих
мертвецов.
НЕкрещенные, это хорошо, значит ближе к Б-гу, душа, камушки кладут на могилку
Maxim Leu
Вот беда-то.. . Значит в "поминовение" верите, а Бога не верите? Тяжелый случай.
Как же это должно быть печально. В Бога Творца и Создателя не верите, а в душу родного человека верите, коли беспокоитесь за него или за себя. Ну Вы представьте, голову убрать у человека - ЧТО он сможет создать без отго органа?
Но точно также и c созданием человека, - может без головая природа создать голову человеку? ГДЕ ЛОГИКА?
Выскажите Богу все свои просьбы и вопросы. Он кстати таких отпавших от веры ждёт вас и даже больше чем нас верующих, ибо мы уже с Ним, а Вами может овладеть и рогатый.
Всего Вам самого доброго, заплутавший путник.
хватит фарисейских чтучек поминайте кого хотите будет услышино с любовью
Derskiy Jan
Обычно радуются на могиле, поют, танцуют потому что ушел в тот мир, сам там был и видел, конечно был в шоке