Иосиф стал приемным отцом. Это было все равно, что родной. Согласно пророчеству, Мессия должен быть из рода Давида. Для того и нужны были родословные, чтобы это подтвердить.
Мария, мать Иисуса, была дочерью Илия, из рода царя Давида, из племени Иуды. Когда она первый раз упоминается в Священном Писании, о ней говорится как о девушке, обрученной с Иосифом, который тоже был из племени Иуды, из рода Давида.
Религия, вера
Если Иисус родился непорочно, зачем указывать родословную Иосифа?
Потом хер-бы доказали что, он евреи и мессия. А так, всё чин по чину, мама евреика и папа не татар и сын не молдованин. А потом хер разберёш кто он такои, они по писанному путаются, его за еврея не счетают, а тут вобще без радословнои, баистрюк какоито, а не бог христианскии.
Просто так, для красногословца.
Чтобы люди считали его пророком. Человеком.
пророчество о корне Давида... Он же не мог родиться у обезьян например... так что не ищите "грязь" ищите смысл
Да врут они все. Сказки понаписали, что все от евреев. И негры и
китайцы и французы... Ноя родственники тоже были и белые и
негры и папуасы.. . Да одних бабочек разных разместить чтобы-
пять кораблей не хватит. Крокодилов он сеном кормил? Слонов в
какую каюту впихнул? Дебилы еще есть кто в сказки верит.
А Иосифа мать арийкой ыла, а не еврейкой. В имени ее название
ее народа М-АРИЯ. И Иосив (суда по крови на плащанице) имел
4гр. крови. Это не кровь евреев, а в то время была только у ариев.
Просто греки и евреи надели на себя чужую шапку. Но история
сохранила книгу мира и она скоро представится для всеобщего
обозрения. В ней и будет истинная история. И никто не сможет
усомниться в ней, т. к. будет доказано что книга эта старше цифр,
Иудей (а Иосиф, написано, "был праведен") не мог брать жену из другого колена. С другой стороны, родословные женщин не составляли. Показав родословную Иосифа, евангелист показал и родословную Матери.
а воспитание ?