Религия, вера

Верующие - угроза национальной безопасности?

Такие люди вряд ли пойдут протестовать против правителя, каким бы тираном он ни был. "Бог испытывает нашу веру", "Бог испытаний не по силам не даёт" А если духовные лидеры заодно с режимом, то и вовсе власть от бога
Верующие - это поддержка власти и укрепление внутренней безопасности. Они не склонны к революциям. Они молчаливые исполнители. Они покорны. Они всегда подставят другую щеку. Они управляемы. Именно по этому вера заменяет идеологию в некоторых странах.
Айсулу Орунбаева
Лучший ответ
Ruslano4Ka Rus Согласен.
Людям, которые верят в сказки, легко можно внужить божественность короля, царя, фараона, хана, президента.
скорее поклонники некой определённой религиозности
Xaqani Babayev
Поддерживаю насчет протистовать и свергать режимы гнёта на это они не пойдут полюбому.. . но таких ярых веруюших мало, сотня или две на 10 тысяч человек может и наберётся или вобше горстка виде 2 десятков человек, так что от них мало что зависит, в такие моменты.. .
А угроза от них только одна, конечно непоймите превратно и извените если что, но что есть, того не изменить и не миновать. Мозг они выносят своими религиозными репликами на ура )))
угроза национальной безопасности - безверие и бездуховность.
Проблема - глубоко философская, даже если вы на это и не расчитывали.
Любое правительство - то, которое социкм заслуживает в данный момент.
Не зря они и разваливаются - не могут справиться с той миссией, которую на себя взяли.
Философский взгляд - делай, что ДОЛЖЕН, и пусть будет, что будет.
Жизнь не заканчивается около той кормушки, которую дает правитель
Baurjan Madenov
Термин "национальная безопасность" некоректен по отношению к многонациональному народу Росии, так как ставит собой задачу обеспечения безопасности какой либо отдельно взятой национальности. Что ведёт к неравенству и разобщению народов.
Гуля Арипова
Алексей Антипов Это не правильный вообще термин--многонациональная. По идее--многонародная. Но несколько народов могут составлять нацию. По идее так вроде.
...Если взять глубоких христиан, они вообще не против чего не будут сопротивляться. Даже против третьей силы, которая будет разрушать гос-во изнутри.
Сергей Миронов
Угроза национальной безопасности-неверие.
Морфинова †
Ruslano4Ka Rus Аргументы будут? Или буквоебство просто?
Айсулу Орунбаева Согласен. Но уточните - во что? Я считаю - в Человека и его Разум. А вы?
Угроза любой безопасности - любые люди нарушающие закон... От вероисповедания не зависит...
Вопрос не так поставил.. .

Так как нац. безопасность есть корень государственности и является основным приоритетом политики самого государства, то верующие, как часть Второй Колонны (одна из 4х колонн основы нац. безопасности) , сами по себе не могут являются её угрозой.. . скорее - отличными и наиболее выгодными "послушниками".
Моя хата с краю- это девиз большинства, вне зависимости от веры. Верующие прежде всего за родных молятся, за их жизнь и здоровье, так что не преувеличивайте. Да и страна у нас атеистическая, так что особенно молиться то некому. А жаль дети бы не умирали, мужья бросали пить, пожилые родители продолжали бы жить. А если еще и на небесах встретиться со своими родными, любимыми, то без принятия Иисуса Христа, как искупителя вряд ли получится.
Зарина .........
какой бред в вашей голове
Мариша Ангольт
Верующие - это защита нац. безопасности, они - щит. Вы спите, а мы молимся за правительство, за начальства и власти, за людей..
Ruslano4Ka Rus Но не помогает, видимо
Айсулу Орунбаева И сильно помогает? Давайте проведем эксперимент - вы не будете месяц за нас и за них молиться. Уверяю вас - ничего не изменится. По крайней мере - в худшую сторону. И потом: зачем делать то, о чем не просят?
каждый сам себе угроза
На Земле - все от Бога. И любая власть тоже. И верующим не надо затевать революций-нет необходимости. Они будут поддерживать только добрые начинания и дела. А злые и так развалятся.
Так кому же они представляют угрозу?
Верующие в атеизм всегда угроза национальной безопасности. Они убивают, насилуют, воруют. Ведь Бога нет, всё позволено. Посмотрите сами - уже по их вопросам и ответам чувствуется демоническая злоба и зависть к добрым и благополучно живущим верующим в Бога людям.
Rudolf Rudolf
Айсулу Орунбаева Благополучно живущим - за чей счет? Что вы дали миру за 2000 лет? Ноль. Только костры. Остальное за вас сделали эти самые атеисты. А вы сидите, добрые и упитанные и поплевываете на них. Без зависти. Без злобы. Просто жирея за чужой счет. Очень красиво.
Ruslano4Ka Rus Ты что несешь? По-моему этот "аргумент" самим верующим наскучил, ибо это БРЕД. Большинство атеистов интеллигентные люди, которые тоже делают добро, думаете прежде чем, что-либо сделать доброе, они спрашивают, веришь ли ты в невидимого чувака на небе или нет? БРЕД! Про убийства и насилие...ДОКАЗАТЕЛЬСТВА предъявите, статистику, где написано, что большинство преступлений совершают атеисты. ГДЕ ЭТО? НЕТ! А потому не несите подобной чуши.

зы "верующие в атеизм" - это что за нафиг? Оо
биомассу срочно в костёр
любая власть от Всевышнего, каков народ такай и правитель, к сожалению некоторых сограждан-это истина....
да нет уж. Кто есть правительство - кучка чиновников! с бумажками в которые верят люди. А те духовные лидеры про которых вы говорите таковыми и не являются если принимают сторону правительства, а не сторону веры! И еще - много ли вы знаете подобных людей?