Религия, вера

Бог один.религий много.А вам в голову не приходила мысль,что разделение по вере людей -большая подстава Господа?

Еще какая подстава! Человек должен уйти от религий к Богу.
Дмитрий Ботов
Лучший ответ
Наташа Алексеева Рад за тебя.правильно соображаешь
Господа-имеется в виду племенной иудейский бог Яхве, или типа Всевышний, объеденяющий всю вселенную))?
Нет. Нам приходило в голову, что Бог смотрит снисходительно на немощное понимание, разность менталитов и темпераментов людей.
Для меня ВЕЛИКИЙ смысл.. . :-))
Наташа Алексеева Мыслитель.разъясни свой ответ
Нет, не приходила. Мы все разные, разные судьбы, разные менталитеты, разные взгляды на жизнь, нами движут
разные гуны природы, одни находятся в благости, другие в страсти, третьи в невежестве, как могут такие разные люди
понять и разобраться во всем. Если вами руководит гуна невежества, то вам не понять знания, которыми обладают люди,
находящиеся в гуне благости, поэтому и говориться каждому своё.И при чём здесь Господь... если у нас допустим нет
должного ума...?
Гена Кузьмаков
Царь Ними сказал: “Всевышний нисходит в материальный мир посредством Своей внутренней потенции и согласно Своему желанию. Поэтому, расскажите о различных играх, которые Господь Хари совершил в прошлом, совершает сейчас и будет совершать в этом мире в будущем в Своих различных воплощениях”. Мудрец Друмила сказал: “Любой, кто пытается перечислить или описать бесчисленные качества и игры безграничного Господа, имеет разум глупого ребенка. Даже если бы великий гений смог сосчитать все частицы пыли на поверхности Земли, он не смог бы сосчитать привлекательные качества и игры Бога, который является источником всех энергий. Земной мир, небеса и миры ада составляют тело Господа. Он обитает в этих мирах в качестве внутреннего правителя и потому известен как Пуруша. Он есть жизнь всего сущего. Как Брама, имеющий свойства раджаса, Он создает. Как Вишну, контролирующий саттва гуну, Он сохраняет, и как Рудра, контролирующий гуну неведения, тамас, Он разрушает.
===Иоанн ===
Гена Кузьмаков Это здорово,но надо написать по-проще, многие не поймут, здесь ведь не только кришнаиты.
Нет не приходила, думаю с такими мыслями вам в пнд, вернее с такими формулировками.
Seymur Aliyev
Наташа Алексеева с вашим умом мадам и знаниями писаний здесь делать нечего
Не Господа, а это подстава созданная людьми для людей же. Религия главное оружие в руках власть имущих. Верующими легче управлять, с помощью религии можно оправдать любое преступление. Так что любая религия, это просто политическо-коммерческий проект.
Галина Шкляр
Религии мира - не от Бога. Это сатана разделил, чтобы в борьбе за признание, люди совсем отошли от Бога и стали заниматься земными разборками, кто лучше, а кого надо вообще ликвидировать. У сатаны успешно идут дела в этом вопросе, но Бог не медлит, он ждет, чтобы все пришли к раскаянию и бросили это негодное дело, чтобы никому не погибнуть в войне в которой будет сатана повержен.
Ру
Рузанна
Для Бога нет правосласных, католиков, протестантов, есть дети Божьи, верующие в Иисуса Христа
Бог не стал бы пользоваться средством, которое уводит людей от поклонения Ему. Религии, существующие на сегодняшний день – именно эту цель и имеют.
Бог же использует такую религиозную структуру, которая объединяет людей в вере, не зависимо от нации, а не разделяет.
Наташа Алексеева А вы не думаете, что у Господа есть какая то цель.К которой Он нас постепенно подводит,И поклонение в виде молитв и прочего Ему по барабану.
Разделились сами люди!
Хула на Господа не простится человеку...
Нет, никогда такая мысль в голову не приходила. Люди же сами по вере делятся, не Бог же их разделает...
Наташа Алексеева Много замыслов в голове человека,но исполнится лишь задуманное Господом.Вы атеистка?
Скавыш Владимир Это мое мнение и Вы вполне с ним можете не соглашаться))) Да Бог вне времени и Он знает все, что будет, но свобода данная Богом чебовеку, именно свобода выбора - это что-то очень необходимое для того, чтобы была возможность построения настоящих отношений между человеком и Богом, именно свободных, доверительных отношений.
Религия для каждого одна-двух или нескольких быть не может, потому что истина одна. но филосфий может быть много. И каждый может создать Свою философию, А Бог един. То есть, можетет сублимировать все религия но в Вас единый Бог
Наташа Алексеева Мудро.истина одна, а философий много.разве так может быть?