Религия, вера

агнцы, когда вы крестите детей, вам в голову не приходила мысль, что вы совершаете насилие над личностью???

фсем прювет!!!!я вернулся!!!
Михаил Цветков
Не думают.
Думать не стереотипами уровня "уровень ангельской защиты + 1" там не принято.
Опять же - модно.

А насчёт агнцев - это ты зря.. . некрасиво начинать общение со слов "Эй, овцы!!! " :)
Бондаренко Юлия
Лучший ответ
Михаил Цветков христос терпел, и им велел))) тем более я както спрашивал, какое обращение к себе они приемлют(ученик был, глюпый, не хотел ссориться))))) они сказали что им типа пох...так чтааа....
Это делается для того, чтобы не оставить ребёнка без защиты ангела-хранителя. И никакого насилия в этом нет.
Мдя.. . народ, кругом реальное насилие и вы не возмущаетесь, слепота какая-то ...
Ленуська Собур
Христос крестился во взрослом возрасте и все кого крестили ученики Его и Иоанн были в сознательном возрасте, и правильнее крестить тех, кто может сделать осознанный выбор. В протестанских церквях малышей не крестят, только благословляют.
Вспоминайте этот вопрос, когда будете своим детям подзатыльники отвешивать.
Anjelika I
Это приобщение к вероисповеданию, а не к вере, поскольку последнее потребовало бы от посвящаемого в неё хотя бы сознательного возраста. Иначе пришлось бы верить в чудовищное, да ещё и всемогущее существо, способное лишить своего расположения младенца за оплошность родителей.
Религиям важнее, чтобы им подчинялись, чем чтобы их понимали. Последнее даже и не столь желательно, поскольку само собой предполагает какой-то минимум критического отношения. Так что особое внимание религий к младенцам - явный пережиток шаманизма - отчасти даже рационально.
а это в любой религии.
вообще это делают не потому чтобы ребенка насильно сделать православным, а чтобы оградить его от дурного с рождения