Религия, вера
Как узнать, что лично от тебя хочет Бог?
Думаю, лучше понимать от обратного: чего Он от нас не хочет. Если мы не выполняем собственного предназначения и действуем вопреки Его Промыслу, вразумлением будут сваливающиеся на нас кризисы, которые вырывают нас из заученной реальности, чтобы мы, преодолевая эти кризисы, обрели шанс обратиться вглубь себя и попробовать заново.
Есть 2 пути
1. Найти того, кто имеет связь сбогом и спросить через него.
Он скажет, что полезно твоей душе.
«Как железо ковачу, так я передал себя и свою волю Господу Богу: как Ему угодно, так и действую; своей воли не имею, а что Богу угодно, то и передаю», — говорил преподобный Серафим в ответ вопрошавшему его строителю Антонию о том, каким образом может Старец, даже не выслушав пришедшего к нему со своей духовной нуждой челове- ка, ответить на его скорбь. «Он шел ко мне, — говорил Старец, — как и другие, как и ты шел, яко к рабу Божию; я, грешный Серафим, так и думаю, что я грешный раб Божий; что мне повелевает Господь, как рабу Своему, то я передаю требующему полезного. Первое помышление, являющееся в душе моей, я считаю указанием Божиим и говорю, не зная, что у моего собеседника на душе, а только верую, что так мне
указывается воля Божия для его пользы» . С. Саровский
2. Стань таким, с кем Бог захочет общаться и спроси напрямую.
Он скажет, что полезно твоей душе.
Евгения Голик
Спасибо за ссылку, обязательно прочту!
Б-г не хочет ничего о человека ЛИЧНО, т .к. Его требования обращены ко всем одинаково. А каждый человек сравнивает своё поведение с требованиями Б-га, с заповедями и тем самым начинает понимать, чего же Б-г хочет от него.
Ну вот узнать это именно ЧТО сейчас-как нечто похожее на домашнее задание, выданное при рождении, совершенно невозможно, но есть путь познания себя и через самопознание только и можно приблизиться в какой-то степени к ответу на Ваш вопрос.
Всё кажется что этого ЧТО в конкретном виде для каждого не существует-есть безграничность в тебя заложенного, безграничность, позволяющая тебе из этих задатков со/творить миллионы вариантов! !
Но есть цейтнот времени, к тому же не всё, что есть в тебе, приемлемо в мире... благой цели дурными средствами не достигают, но ведь их ВОЗМОЖНОСТЬ для тебя в тебе тоже есть.. .
Значит нужно не бездумно строить... а ориентируясь на совесть, чувство красоты...
Чтобы человек думал не только о себе но и думал бы о Нем, особенно Бог любящий хочет, чтобы мы любили Его всем сердцем, но все равно мы не сравнимся с Ним в силе любви к нам.
Наитие, завещано в исходе..., коль нет Его... -блудилище души.
от него все хотят чего-то.. . а Он хочет, чтоб не поминали его всуе. . .сам даст знать...
улыбаюсь) уже второй ответ, в котором я совпадаю с Максимом практически дословно)
только нет такой логической обоснованности, я просто чувствую, что НЕ надо мне делать, чего от меня НЕ хотят. .
и самое сложное, от этого уходить по своей воле и своевременно, каждый раз мой выбор определяет многое, направление, вектор развития и то к чему я прийду в итоге
я думаю, не так сложно понять, что от нас хотят и не хотят любимые и любящие люди, если к ним прислушиваться и чувствовать, идти навстречу их желаниям. . они всегда хотят для нас лучшего и мы не хотим их огорчать. .
так и с Господом. . я уверенна, что он хочет видеть меня лучшей и хочет лучшей из всех возможных для меня судеб, у меня есть свобода выбора, есть возможность расти и развиваться. . просто не надо делать того, что мне помешает и/или навредит
А что эт не ясна?) )
Веры, Любви. .
Веры в Него, любви ко всему Им сотворённому.. .
А доказать свою Веру и свою Любовь мы могём тока ТРУДЯСЬ..) )
Веры, Любви. .
Евгения Голик
Привет, Володя :))
Очень просто. Принять судьбу.)
Роман Петров
У вас никогда не возникал вопрос? Если судьбу дает нам Бог,за нас решает какой грех ичто нам делать,определяет все за нас,то за что еще судить нас? За то что он на нас написал такую судьбу?
Это не Библейское учение,нет судьбы.У всех есть права выбора,и если бы Бог писал судьбы он бы не говорил этих слов.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Втор 30:19)
когда то помог вернутся.. значить это было для чего то нужно.
Спросить Его об этом. Еще не было случая, что бы ответ не пришел.
Он говорит через наше сердце ( и ваше тоже)
для этого надо знать Бога,
знать как далеко вы находитесь от Него.. .
в Библии все написано: для грешников - покайтесь, для верующих начинающих - учитесь, бывалых - учите, служите, пасите Мое стадо...
10 заповедей. Они для каждого
В Церкви Его
Аида Шуманах
Это как?
Ольга Васильева
В которой из 3 тысяч?
Думаю что процесс начался с момента рождения далее только рулить правильно вписываясь в повороты судьбы
Чтобы это узнать иногда не хватает и целой жизни. А вот что говорится в Библии: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл. 12:13,14).
У Бога есть желания? Ему чего-то не хватает? :)) Именно от тебя? :)))
включить в ежедневную молитву запрос на вразумление.
Если речь идёт о конкретной ситуации, то обозначить её. Если о жизни вообще, то просьбу типа "Господи, укажи мне мой Путь". Это же годится и для атеистов, и для сомневающихся, и для верящих с большой опорой на иносказание. Потому что ежедневный запрос улавливается подсознанием и активизирует уже сокрытый там ответ. Избавляя от растерянности и сомнений, порождающих такой запрос. А повтор - это вообще язык на котором сознание может вести диалог с подсознанием.
Вообще вопрос, чего хочет от меня Бог, близок к вопросу атеиста, как и в чём найти себя. Индуисты придают большое значение дхарме и правильному исполнению кармы, считается, что именно этого и хочет Бог. Интересное мнение читала по этому поводу у Махариши. Как узнать, в чём состоит естественный долг (дхарма, по европейски) ? В староиндийском обществе дхарма определялась кастой, а в современном всё так перепутано, что чел-ку может быть трудно найти "сферу исполнения". В этом случае он советует саму по себе регулярность медитаций (и здоровый образ жизни) и считать своей дхармой, пока не придёт иное.
По аналогии с этим можно и человеку любой религии при недоумении для начала считать, что Бог хочет от тебя исправного исполнения ритуалов. Для этого они, в общем-то, и предназначены. Обычно, укрепляясь в вере (или в Пути) , чел. начинает более свободно относиться к ритуалу. И ещё общее направление задают священные писания. Хотя они и не прописывают каждую ситуацию в деталях, но чтение их может помочь и в деталях, освежая это общее направление.
И ещё есть такой интересный эффект. Если не знаешь, что и как делать, то само по себе представление, что ты это делаешь не для себя, а для Бога, часто даёт решение. Этим эффективно пользуются кришнаиты. И опять же, не обязательно для Бога, а для чего-то (кого-то) Высшего, вне себя. Вынося проблему "из себя", чел-к выносит её и из хаоса внутренних противоречивых чувств. Эффект посвящения.
(слишком много написала. Можно, я не буду стирать? )
Евгения Голик
Мне очень понравилось!
Правда, вопрос был не совсем мой, потому как для буддиста подобный вопрос просто не имеет смысла)
Но ответ ваш - очень хорош)))
может он ничего не хочет?
а что говорит тебе на этот счет твоя совесть?
На СМС-ки не отвечает что ли? =)
Евгения Голик
Да, потерялся вконтакте))
Хочет посмотреть что ты будешь делать.
удариться головой о ступеньки храма . если очухаешься -сразу все поймешь.... и что хочет, и что надо....)))
Хочет чтобы ты учился быть Ему подобным .
“Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись” (Коран 51:56)
Все, чтохочет Бог от человека сказано в Писании.
Пройди те испытания, что тебе выпали в согласии с совестью
Что хочет ваша женщина, того хочет бог! ))
Павел Григорьев
Невообразимо остроумно...
Ну поскольку каждый человек не без греха. Все мы грешим, каждый в меру своей испорченности. То единственное, что Богу от нас нужно - это ПОКАЯНИЕ. А на этом пути - к покаянию - что хочет от нас Бог - подскажет нам наша совесть, наше сердце. Мы ведь чувствуем сердцем порою, что делаем что-то не так, вот в данный то момент, что от нас требуется, это ПРИСЛУШАТЬСЯ к совести (а совесть - это голос Божий в душе каждого человека) . И этот Голос нам постоянно вещает, только мы закрываем свои уши.
А цель наша - это обрести Царствие Божие, которое внутри нас есть ( в нашем сердце) . А если мы будем глухи к этому голосу внутри нас, то о каком Царствии Небесном может идти речь?
так ...так.... понятно.... сказано.. . потерялся смс.. . и вот ваш задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... и получен 2 номера 752...843... при помощи рамочек и картотек 1015ед. словесным суждением.. . и так цитирую.... 752... Разум сказывает.. . Всё у вас хорошо и прекрасно.. . так и продолжайте.... 843...Разум сказывает... Считают ли вас человеком живым и весёлым.... А как вы считаете.... конец цитаты.... Это значит что свами всё в порядки и идёт хорошо.... и вы так могли узнать через этим способом которой я проделал.. . желаю вам удачи
Спросите Его, Он обязательно даст знать вам.
Чтобы ты достиг познания истины!
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим 2:3,4)
...спроси у себя самого, что хочешь ты, это и будет ответ …
Павел Григорьев
А если "ты"-захочет чего-то непотребного?
смотря какой он дал тебе дар
Главное знать что ты хочешь от себя.
Соломон сказал: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" ((Экклезиаст 12:13)