Религия, вера

Человек сам себе Бог, судья и палач?

- На это указывает история, но об этом нет в так называемых "святых писаниях". И об этом бояться говорить - почему? Бояться кары небесной или кары людской? А, кара есть и зависит сила кары, от того кто сам человек, на чьей стороне стоит человек, на стороне добра или на стороне зла!!! Это - телепатия, колдовство, фрейм, изотерика (и Бог знает чего) и сама вера - Истинная вера, а не самообман!
Елена Хрушкая
Человек сам себе Бог и судья- это правда
Кайрат Супбеков
Лучший ответ
Почему же в писаниях есть описания судов и Бог как Хозяин имеет право наводить порядок в Своем доме, чтобы было чисто в нем.
Ильгиз Муратов
Елена Хрушкая Скоро наведёт - будьте спок.:)
Знаете ли Вы, как отличить Ангела света от ангела тьмы?
Ведь сатана принимает вид Ангела света.
Вы блуждаете, потому, как своё мнение ставите выше
мнения и воли Господа.
Свет который в Вас не есть ли тьма?
Если свет, который в Вас - тьма, то какова же тьма?
Елена Хрушкая Ангел света помогает человеку спасти заблудшую душу и он помогал мне в этом, а Вам???
Судья - Бог, палача человек находит себе сам .Человек сам кузнец своих несчастий .
Алёна Тишина
Елена Хрушкая Стало быть, человек хозяин своей судьбы?...
Насчет палача согласен. Человек сам себя приговаривает к вечным мукам. А вот Судья у нас все таки один.
Елена Хрушкая И кто же он, он не человек?
изучая науку Каббала человек приходит к раскрытию Творца в себе, то есть уподобляется Ему. Если есть интерес то kab.tv
Елена Хрушкая Каббала опасная штука - игра, только, в добро - отрицание зла вещь опасная.;)
Так думал сатана о ангелах и очень глубоко ошибся. Увы, он внушает это и людям о людях, чтобы они повторили его ошибку.
Елена Хрушкая Какую ошибку? - Изучите историю!

Козёл будет убивать козла, и козёл будет управлять баранами и заставлять их убивать всех, в том числе и себе подобных!!!

И останутся, лишь, избранные, останутся только люди!!!

И они будут жить вечно!!!

- Не ужели и это, нужно объяснять и вдалбливать, вдалбливать, вдалбливать????
Есть суд каторый человек сам себе создал для того чтобы идиоты уважали их, а есть суд каторый создал Бог для всех и чтобы каждый отвечял за свой грехи, так что не путай ведро с тазиком .
Имом Ниязов
Елена Хрушкая Не путать Богов, это главное - согласен!
Всё в одном лице....
Елена Хрушкая Ибо он Бог и служит Богу!
добро, зло, телепатия, колдовство - всё это самообман, краски, искуственность, напыщенность, пафос. Человек сам себе - всё. В нём всего этого полно и немного больше. Говорить об этом без толку. Даже я, говорящий есть самообман, без него человек рассыпется.
Елена Хрушкая Да, что вы говорите? Но, только вот, стоило мне поделиться с людьми о своей женушке, как та, внезапно изменилась, с чего бы это? И это при всём при том, что она не ухом не рылом не ведала о моих деяниях...:)
Алекс Сокол ну, с другими же поделился... )