Религия, вера

неужели бог такой мелочный, если готов карать человека за мельчайшие грехи, ну например украл булку в магазине и что?

Творец управляет тобой. "Дергает" тебя за твои желания украсть или помочь кому. Если хочешь узнать больше то kab.tv
Сергей Потапов
Лучший ответ
Нет, есть чаша грехов, которая наполняется и когда наполнится, то все что вы накопили выльется вам на голову, но не обязательно при этой жизни.
Maksim Ali-Zade
украл-выпил-в тюрьму. вор должен сидеть в тюрьме!
Мария Ульянова
Все беды на земле от сатаны. БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. У него нет ни ненависти, ни любви ни к человеку, ни к любой другой сущности. ОН ПРОСТО ЕСМЬ. Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: побуждает человека совершать поступки уничтожающие человека: наркомания, алкоголизм, табакокурение; насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
А может быть это мы такие мелочные? Тратим сотни на сигареты, вино, а на булочку не остается. А кушать то хочется.. . Вот и воруют.. . Богу очень важно нас остановить через вразумления. Сегодня мы посягнули на мелочь, а завтра в порыве алчности посягнем на нечто большее, и сметем любого, кто преградит нам путь... В глазах Бога нет маленьких и больших грехов, он видит испорченное сердце и хочет сделать его чистым! Мы Его создание и Он хочет нами гордиться, вот и воспитывает. Я всегда благодарю Господа за Его вразумления.
Андрей Андрей
все го лишь погибнет духовно.. . грех порождает смерть.... это грех присваения ...неважно чего ...грех не бывает ни большой ни маленький ...но не с каким не войдешь на небеса !!
Осуждается не сам грех, а не желание раскаяться.
блин не говори того чего незнаеш!
БОГ НИКОГО ТУТ НЕ КАРАЕТ!!! !
земля находица во власти САТАНЫ!! ! ДО АРМАГЕДДОНА!
вот тогда то ОН и возмёт в свои руки правление на земле !!!
А не человек ли мелочный - который крадёт булку в магазине? !
Не говорю о тех, у кого действительно нет средств к существованию. Но часто воруют именно люди с деньгами в кармане. И не только булку.
Сегодня вы украли, завтра у Вас украли, если не приняли потерю как должное (с разными вариациями там еще как.. ) + плюс еще галочку вам... и т. д. Закон Кармы - закон причин и следствий работает как часики и срабатывает именно в тот момент в какой вы должны будете это получить и пережить именно так, с такими переживаниями, какие доставили кому то в прошлом... (Гениально правда? ) и так относительно любового нашего действия (в уме) или физически...
за простую булку нет, конечно,
только если она предназначалась праведнику!
М Сапижак
Бог религий - тиран, параноик, ретроград, садист. Такой бог и есть истинное богохульство. Вот эпикурейские боги, которым до людей фиолетово - другое дело.
Это всёравно грех
Anna Sokolova
Ничего, просто кто-то украдёт позже у вас кусок масла и всего-то. А Богу нет надобности бегать за каждым с кнутом.
Богу срать на булки из магазина!!!! Если своровал иди признайся ментам, совесть свою не мучай.... Бог добрее любого человека, потому-что он воплощения добра в этом замученном людьми мире....
Assel Mukhtubaeva