весь (!) наш мир построен на взаимодействии энергий. . разных энергий. . процесс весьма сложный.. .
поэтому.. для простоты его восприятия ему дали короткое название-бог. .
я это принимаю, как условную единицу.. назвали и ладно. . плохо то, что вокруг облепили выдуманными подробностями, которые сильно искажают суть.
а самое страшное, люди перестают верить в себя. В бога же верить легче- не надо многое объяснять.
Религия, вера
Для Вас Бог, это личность с волей и характером, слепой закон, выдумка? Поясните свое представление...
Достаточно встать на путь Совершенства, и однажды тебя подведут к двери, за которой ты почувствуешь дыхание Бесконечности, и тогда поймешь высказывание древних, что это очень безличностная сила
Верховный Разум
Если есть воля Божия, значит Бог это личность с волей и характером.
Если в этом условном мире всё Личностно. То что же говорить о Боге. Индивидуальность, личность - это основа совершенства. Основа любви. Основа всего. Это смысл.
Не верю.
Для меня это всё, это вселенная, это судьба, это бесконечность, это природа....
Те, чье зрение осквернено, сравнивают глаза Верховного Господа с красноватыми глазами захмелевшего человека. Под влиянием иллюзии такие глупцы злятся на Господа, и из-за этого Он кажется им разгневанным и грозным. Но на самом деле это лишь обман чувств. Жены змея-демона, прикоснувшись к лотосным стопам Господа, потеряли власть над собой и так смутились, что не смогли продолжить обряд поклонения Ему. Но Господь не испытал от их прикосновения ни малейшего беспокойства, ибо ничто не может заставить Его потерять самообладание. Так кто же откажется поклоняться Верховной Личности Бога!
Как не личность может создать личность? сознание?
Боги, всегда у верующих в них, считались истиной, но по сути своей они всего лишь один из вариантов глубинной неосознаваемой потребности психики..
Для героя романа автор - личность с волей и характером? Или выдумка? Автор во всем, но все вне его..
Я лично никогда не представляла Бога как какую то личность, наделенную определенными характеристиками. Потому что Он выше всего - это сила, свет, тепло. Если человек искренне верит что у него есть Высший заступник, так и жить становиться полегче. Неужели вы никогда не испытывали естественную потребность рассказать о своих проблемах и переживаниях. Обращаясь к Иисусу Христу, а через него Богу мы как бы успокаиваемся, потому что не всегда можно поделиться своими проблемами с людьми и не быть потом осмеянными. Для меня лично - Бог это высший разум что то такое абстрактное, и я обращаюсь к нему, веруя в свое спасение.
А кто сказал что он один? Христиане? Так их бог- бог рабов, конкуренции боится.
Для меня Бог это реальная личность, с качествами "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" 1иоанна 4:8
"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем] ; Он праведен и истинен" Второзоконие32: 3,4
И Бог обладает чувствами.